Архив - 2/12/2006

сб, 02/12/2006 - 17:41

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с распространением в очередной раз официальными представителями Соединенных Штатов Америки с подачи грузинских спецслужб клеветническими обвинениями в адрес Южной Осетии в печатании фальшивых денежных знаков Вашей страны, Юго-Осетинская часть СКК по урегулированию грузино-осетинского конфликта сделала соответствующее заявление. Копии заявления посланы Послу США в Грузии г-ну Джону Тефту, Сопредседателю СКК от российской стороны г-ну Попову Ю. Ф, Сопредседателю СКК от грузинской стороны г-ну Антадзе М.Г, Сопредседателю СКК от северо-осетинской стороны, г-ну Тхостову М. Э, Главе Миссии ОБСЕ в Грузии г-ну Р. Риву:

сб, 02/12/2006 - 17:38

ЗАЯВЛЕНИЕ ЮГО-ОСЕТИНСКОЙ ЧАСТИ СКК ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

События последнего времени наглядно показывают, что грузинская сторона, вместо планомерной работы над снижением напряженности между Грузией и Республикой Южная Осетия взяло курс на дальнейшее обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта.

сб, 02/12/2006 - 16:34

КОММЕНТАРИЙ МУРАТА ДЖИОЕВА

Вчера в селе Курта, временно находящейся под юрисдикцией Грузии и расположенной на оккупированной Грузией части территории Республики Южная Осетия, прошла так называемая инаугурация «альтернативного президента» и объявлено о формировании «альтернативного правительства». Отношение народа Южной Осетии к этому фарсу однозначно отрицательное.

сб, 02/12/2006 - 09:07

СЕГОДНЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 11-ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ИА «РЕС»

Сегодня исполняется 11-лет со дня образования республиканского информационного агентства «Рес». Оно было образовано 2 декабря 1995 года в самый разгар агрессии и информационной войны Грузии против Республики Южная Осетия.
С тех пор информагентство «Рес» является основным республиканским ведомством, регулярно, динамично и последовательно распространяющим общественно-политическую информацию за пределы республики.