Архив - 25/8/2011

чт, 25/08/2011 - 22:50

На вершине скалы Алеу были установлены государственные флаги Южной Осетии и России

Юго-Осетинский филиал некоммерческой организации Фонд развития «Институт Евразийских Исследований» организовал восхождение альпинистов Южной Осетии на вершину скалы Алеу в Ленингорском районе Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе РПП «Единство».
«В преддверии трехлетия со Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией на вершине скалы Алеу были установлены государственные флаги Южной Осетии и России. Активное участие в восхождении на гору приняла партия ‘’Единство’’, представители Координационного Совета молодежного крыла партии ‘’Единство’’, ‘’Молодой Гвардии’’, а также военнослужащие Республики», - сказали в пресс-службе.

чт, 25/08/2011 - 20:36

Дети из Южной Осетии отдохнули в российских лагерях

Детям из Южной Осетии представилась возможность отдохнуть в три потока в краеведческо-туристическом лагере «Горец» и военно-спортивном лагере «Балц» в Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник информационно-аналитического отдела Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Алла Гагиева.
«25 июля мы отправили первый поток детей в североосетинские лагеря “Горец” и “Балц”, теперь там отдыхает третий поток. Лагеря завершат свою работу 28 августа», - рассказала Гагиева.

чт, 25/08/2011 - 19:21

Политические партии Южной Осетии и Беларуси обсудили вопросы экономического сотрудничества

Вопросы укрепления и развития дружественных связей между народами Республики Южная Осетия и Республики Беларусь и перспективы взаимовыгодного экономического сотрудничества обсуждались в Цхинвале в ходе встречи руководства Народной партии Республики Южная Осетия с делегацией руководства Либерально-Демократической партии Республики Беларусь во главе с членом высшего совета ЛДП, заместителем председателя ЛДП, председателем Минской городской организации ЛДП Алексеем Демешко.

чт, 25/08/2011 - 19:10

Олег Логинов: Было совершенно ясно: есть только одно решение — признание независимости

Признание Российской Федерацией государственного суверенитета Республики Южная Осетия было единственно верным решением. Об этом на праздничном заседании в Цхинвале заявил советник Посольства России в Южной Осетии Олег Логинов.
«Я вспоминаю, как Россия и Южная Осетия шли к признанию независимости. Поначалу это были два независимых вектора развития. С одной стороны то, к чему стремилась Южная Осетия, и, с другой, попытки России найти возможность самоопределения народа Южной Осетии в рамках единого грузинского государства. Это была и линия на помощь в решении аджарского вопроса в 2004 году, когда мэр Юрий Лужков лично ездил и помогал урегулировать ситуацию», - сказал Логинов.

чт, 25/08/2011 - 18:53

В Париже пройдет круглый стол посвященный трехлетию признания РЮО

26 августа 2011 года в Париже пройдет круглый стол «Третья годовщина международного признания: Политико-правовые основания независимости Республики Южная Осетия» с участием представителей осетинских диаспор Франции, Бельгии и Голландии, организованный Международной ассоциацией осетинских обществ «Возрождение». Мероприятие приурочено к государственному празднику Южной Осетии - Дню признания независимости.

чт, 25/08/2011 - 18:23

Российская таможня передала в дар югоосетинским коллегам служебный автотранспорт

Федеральная таможенная служба (ФТС) России передала в дар Государственному таможенному комитету (ГТК) Южной Осетии три автомобиля для укрепления материально-технической базы югоосетинской таможни. Для передачи служебного автотранспорта сегодня в Цхинвал прибыла делегация ФТС во главе с заместителем руководителя ведомства Сергеем Комличенко.
В столице Республики представителей российской таможни принял вице-премьер правительства РЮО Доменти Кулумбегов. Во встрече также приняли участие руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев, председатель ГТК РЮО Константин Кабисов и сотрудники возглавляемого им ведомства.

чт, 25/08/2011 - 18:21

В канун трехлетия признания РЮО в Цхинвале прошло торжественное заседание

В Цхинвале состоялось праздничное заседание представителей общественности Южной Осетии, посвященное трехлетию со дня признания Россией независимости Республики Южная Осетия. В связи с тем, что президент Республики Эдуард Кокойты встречается сегодня в Сочи с президентом России Дмитрием Медведевым, с приветственным словом к присутствующим обратился премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев. Он поздравил собравшихся с Днем признания.
Премьер поблагодарил президента, премьер-министра и весь народ России за «такое правильное, непростое, но очень важное решение о признании суверенитета Республики Южная Осетия».

чт, 25/08/2011 - 18:00

В Цхинвале состоялась презентация российского военно-патриотического клуба

Сегодня, в рамках Межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность», в Цхинвале состоялась презентация российской Межрегиональной молодежной общественной организации - военно-патриотического клуба «РУСЬ». На презентации присутствовали преподаватели и воспитанники Цхинвальского кадетского корпуса, учителя столичных школ.

чт, 25/08/2011 - 17:57

На встрече в Сочи обсудили вопросы безопасности и внутренней политики РЮО

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил глубокое удовлетворение результатами встречи с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, состоявшейся сегодня в Сочи. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.
Встреча прошла в преддверии трехлетия признания Россией независимости Южной Осетии. Главы двух государств обсудили вопросы взаимодействия двух стран.
В ходе встречи обсуждались темпы восстановления Республики, инвестиционная программа, эффективная реализация которой, по словам президента Южной Осетии, стала возможной благодаря решению руководства России по изменению регламента взаимодействия двух сторон.

чт, 25/08/2011 - 17:13

Парламент Южной Осетии призывает все общественные и политические силы Республики осудить проявление любых форм насилия

Парламент Республики Южная Осетия принял сегодня заявление в связи с нападением на депутата парламента от Народной партии РЮО Александра Плиева.
В заявлении, в частности, говорится:
«Парламент выражает свою озабоченность в связи с имевшимся фактом нападения на депутата парламента Республики Южная Осетия, председателя парламентского Комитета по социальной политике и здравоохранению, Кавалера ордена Почета РЮО Плиева Александра Михайловича.

Страницы