Архив - 21/8/2011

вс, 21/08/2011 - 18:37

Политические силы России, Южной Осетии и Абхазии необходимо консолидировать

В третью годовщину августовской войны во Владикавказе состоялась встреча руководства Северо-Осетинского отделения "Единой России" с председателем Юго-Осетинской партии "Единство" Зурабом Кокоевым.
"Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между нашими братскими партиями было подписано в сентябре 2008 года. С тех пор мы плодотворно работаем вместе. В планах соглашение о сотрудничестве с Абхазией. Думаю, что объединение политических сил России, Южной Осетии и Абхазии дело времени", - сказал руководитель исполкома Северо-Осетинского регионального отделения партии "Единая Россия" Руслан Кастуев.

вс, 21/08/2011 - 12:21

Тамази Догузов: Уголовно-исполнительная система находится на начальной стадии развития

Об условиях содержания заключенных в исправительной колонии Управления исполнения наказаний Министерства юстиции РЮО и о том, что делается для их улучшения в интервью ИА «Рес» рассказал министр юстиции Тамази Догузов.

Тамази Сикоевич, расскажите, в каких условиях содержатся заключенные в колонии.

В зависимости от тяжести совершенного преступления, характеристики личности преступника, он может содержаться в различных условиях в пределах одной исправительной колонии. У нас существуют два режима содержания — общий и строгий. Но в пределах одного режима условия тоже могут различаться. Осужденные могут содержаться в обычных облегченных условиях и строгих условиях. То же самое относиться и к строгому режиму. Это зависит от того, какие права предоставлены осужденному. Если осужденный содержится на общем режиме в обычных условиях, ему разрешены шесть краткосрочных и четыре длительных свидания, он может получить шесть посылок в течение года. Если же он содержится в облегченных условиях, то имеет право на шесть краткосрочных и шесть длительных свидания. Все это зависит от того, как осужденные соблюдают правила содержания. Они могут переходить в пределах одного режима на более облегченные условия или наоборот.
В принципе у нас есть сложности по условиях содержания. У нас одна исправительная колония и мы не можем обеспечить различные условия содержания.

вс, 21/08/2011 - 10:41

В Цхинвале планируется проведение футбольного матча между дворовыми командами

Управление по молодежной политике Минобразования РЮО проводит работу с молодежью по месту жительства в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления по молодежной политике РЮО Эмилия Гагиева.

Кандидаты в президенты РЮО. Прошу огласить весь список!..

Тема заголовка статьи является главной интригой в юго-осетинском обществе, живущего в ожидании предвыборной гонки. До сегодняшнего дня кандидаты в президенты РЮО являются персонами более таинственными, чем привидения в древних замках. Они вроде бы существуют в народном воображении, но в реальности все никак не материализуются. И главная причина этого в том, что еще не приступил к исполнению своих обязанностей главный «проявитель» кандидатов в президенты – Центральная избирательная комиссия. Кроме того, ни в одной из республиканских партий пока не состоялись отчетно-выборные собрания.