Архив - 18/8/2011

чт, 18/08/2011 - 20:48

В Цхинвале открылась фотовыставка «Россия многоконфессиональная»

Сегодня, 18 августа, по инициативе Федерального агентства по делам СНГ «Россотрудничества» в Цхинвале открылась фотовыставка под названием: «Россия многоконфессиональная». Об этом ИА «Рес» сообщил глава регионального представительства «Россотрудничества» в Южной Осетии, первый секретарь Посольства России Михаил Степанов.
По его словам, на фотовыставке представлено около 70 фотографий, рассказывающих о России как многонациональной и многоконфессиональной державе.

Игорь Тогузаев: Быть художником - это сложная профессия

Блиц-интервью ИА «Рес» с художником Игорем Тогузаевым.

- Как Вы оцениваете художественную жизнь в Южной Осетии?

В Осетии очень много замечательных художников. Осетинские художники очень сильные и мощные. Искусство в Осетии на высшем уровне.

чт, 18/08/2011 - 18:32

Из-за ремонта на ЛЭП гостелевидение Южной Осетии не может выйти в эфир

В Южной Осетии второй день государственное телевидение не может выйти в эфир. Об этом ИА «Рес» сообщил генеральный директор ГУП «Телерадиосети РЮО» Руслан Цховребов.
Он отметил, что «в селе Ванат, где находится телепередатчик, ГУП «Энергоресурс» проводит ремонтные работы, из-за чего второй день нет местной программы. Сегодня вечером энергетики обещают включить электропитание и эфир возобновится».

чт, 18/08/2011 - 18:17

Генпрокуратура РЮО возбудила уголовное дело по факту избиения депутата

Генеральной прокуратурой Южной Осетии возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, совершенное по мотивам политической вражды группой лиц по предварительному сговору) в отношении жителей Цхинвала Кочиева Алана Григорьевича, 1973 г.р., Котаева Александра Сослановича 1984г.р. и Догузова Тимура Родионовича 1984 г.р. Об этом ИА «Рес» сообщили в Генеральной прокуратуре Республики.
Там отметили, что 18 августа 2011 года подозреваемые в совершении данного преступления Кочиев А.Г., Догузов Т.Р. и Котаев А.С. были задержаны и водворены в ИВС МВД РЮО. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

чт, 18/08/2011 - 17:47

Югоосетинский парламентарий осудил факт избиения депутата

Лица, причастные к совершению преступления, должны быть установлены и понести соответствующее наказание. Об этом ИА «Рес» заявил председатель парламентского комитета РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов, комментируя произошедший накануне вечером в Цхинвале факт избиения депутата парламента РЮО Александра Плиева.

чт, 18/08/2011 - 17:19

Жители Цхинвала возмущены качеством подаваемой в город воды

Мнение. Герсан Санакоев, 75 лет, житель Цхинвала:

Вот уже несколько дней у меня из-под крана течет не то, что мутная, но очень грязная вода. Совершенно невозможно ее не то что пить, а даже использовать в технических целях. Всю жизнь я живу в этом городе. Не уехал ни в 1991 году, ни в 2008. Но даже когда была разруха и экономическая блокада, даже когда не было зарплат и людям было буквально нечего есть, хотя перебои с водой у нас все эти годы бывали, но из кранов поступала относительно чистая вода.

чт, 18/08/2011 - 16:56

Силы Воздушно-космической обороны ЮВО сдали экзамен на профессионализм

Сегодня, 18 августа под руководством командующего объединением ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-майора Михаила Никифорова на полигоне «Ашулук» (Астраханская область) в рамках тактического учения прошли боевые стрельбы зенитно-ракетных комплексов «С-300».
Боевые расчеты ЗРК «С-300» посредством мишеней «Кабан-2», «Пищаль», наземных целей в условиях созданной обстановки, максимально приближенной к боевой, произвели 14 пусков управляемых ракет, поразив цели на значительном удалении.

чт, 18/08/2011 - 15:35

В Цхинвальском медучилище подведены итоги вступительных экзаменов

Студентами Цхинвальского медицинского училища стали 54 человека. Об этом ИА «Рес» сообщила ответственный секретарь приемной комиссии медицинского училища Манана Вовк.
По словам Вовк, прием документов в Цхинвальское медучилище проводился на базе неполного среднего и среднего образования.

чт, 18/08/2011 - 14:45

Школы Ленингорского района РЮО готовятся к началу учебного года

Информация грузинских СМИ о том, что к 1 сентября в Ленингорском районе Южной Осетии будут закрыты все грузинские школы, не соответствует действительности. Об этом ИА «Рес» сообщила министр образования РЮО Аряна Джиоева.
По ее словам, 1 сентября в Ленингоре и селах этого района откроются все школы, в том числе и грузинские.
«Информацией о закрытии школ в Ленингорском районе мы не располагаем. И таких намерений ни у министерства образования, ни у районной администрации нет. Школы могут быть закрыты только в том случае, если не будет детей», - отметила Джиоева.

чт, 18/08/2011 - 13:14

Программа «Абитуриент» будет реализована в Южной Осетии

Министерство образования, науки и молодежной политики РЮО планирует реализовать в Южной Осетии программу «Абитуриент» в рамках государственной программы по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела Минобразования РЮО Нина Джиоева.
«В новом учебном году, на базе одной из городских школ мы планируем организовать подготовительные курсы для старшеклассников цхинвальских школ», - сказала Джиоева.

Страницы