Архив - 30/8/2011

вт, 30/08/2011 - 20:27

Повторная вакцинация сельскохозяйственных животных в РЮО

В Южной Осетии начнётся повторная вакцинация сельскохозяйственных животных против острого вирусного заболевания скота ящура. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела ветеринарной службы управления сельского хозяйства Министерства экономического развития РЮО Владимир Лолоев.

вт, 30/08/2011 - 19:10

Реконструкцию городских сетей Цхинвала строители обещают завершить к концу сентября

Работы по реконструкции систем водоснабжения и канализации Цхинвала проверил премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев в ходе инспекционной поездки по объектам городских разводящих сетей. Премьера сопровождали представители строительных и эксплуатирующих организаций, а также Министерства строительства и городской администрации.
Участники поездки прежде всего осмотрели вновь построенные и действующие резервуары на юго-западной окраине Цхинвала, обеспечивающие питьевой водой город.

вт, 30/08/2011 - 18:38

Кавказская Атлантида. Пряжка

(Продолжение)
Изобразительная композиция, нанесенная на кобанско-тлийский пояс, показала нам структуру древней картины мира, наполненную божественными персонажами и их энергиями. Но вся ее сакральная пространственность могла существовать только при обозначении ритуального священного центра, через который проходила вертикальная ось Мировой модели, соединяющая собой все три космические зоны (небо, землю и преисподнюю) и связывающая человека с божественными Отцом и Матерью.

вт, 30/08/2011 - 18:02

Эдуард Кокойты поздравил Александра Анкваб с победой на выборах президента Абхазии

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты направил на имя президента Абхазии Александра Анкваба поздравление в связи с его победой на внеочередных выборах президента Республики.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Прошу Вас принять мои сердечные поздравления с победой на выборах президента Республики Абхазия.
Ваше избрание на этот высокий пост является закономерным результатом Вашей плодотворной деятельности на ответственных государственных должностях братской республики, признанием её жителями Ваших заслуг перед Родиной, оправданием возложенных на Вас надежд.

вт, 30/08/2011 - 17:23

Цхинвальское музучилище им. Ф. Алборова готово к началу учебного года

Цхинвальское государственное музыкальное училище им. Ф. Алборова в текущем году приняло на первый курс тринадцать студентов. Об этом ИА «Рес» сообщил директор Цхинвальского государственного музыкального училища им. Ф. Алборова Жанетта Гагиева.

вт, 30/08/2011 - 16:45

В Квайса проходят тренинги для работников социальной сферы

В Дзауском районе Южной Осетии, в г. Квайсе проходят психолого-педагогические тренинги для преподавателей и работников социальной сферы. Мероприятия организованы в рамках межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Как сообщили ИА «Рес» в администрации г. Квайсы, организатором тренингов является департамент образования г. Москвы.
«Преподаватели, научные сотрудники российских вузов проводят работу с двумя категориями граждан: педагогами и работниками социальной сферы», - сказали в администрации.

вт, 30/08/2011 - 15:13

Эдуард Кокойты вручил орден Дружбы Олегу Подолько

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты наградил орденом Дружбы генерального директора санатория «Русь» в Сочи Олега Подолько. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента Республики. Там отметили, что глава государства также поблагодарил Олега Подолько за оказанную жителям Южной Осетии помощь после трагических событий в августе 2008 года.

вт, 30/08/2011 - 14:11

Давид Санакоев: Добиваемся от властей Грузии содействия в расследовании дел пропавших без вести

В Южной Осетии сегодня отмечают Международный день без вести пропавших. О том, какая работа проводится по прояснению судьбы без вести пропавших граждан Южной Осетии, корреспонденту ИА «Рес» рассказал уполномоченный президента РЮО по правам человека Давид Санакоев.
«На сегодняшний день пропавшими без вести считаются около 150 человек, в их числе - пропавшие без вести с 1989 года и с 2008 года, - сказал Санакоев. - С 1989 года пропавшими без вести у нас числятся 148 человек, более 100 из которых тогда пропали с территории Южной Осетии. Остальные – этнические осетины, которые проживали на территории Грузии и пропали там же».

вт, 30/08/2011 - 13:04

Эдуард Кокойты: Народ Абхазии сделал свой выбор, и мы этот выбор поддерживаем

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в телефонном разговоре поздравил нового президента Республики Абхазии Александра Анкваба с победой на выборах.
Глава государства подчеркнул, что руководство Южной Осетии продолжит работу с ним, как это было и с Сергеем Васильевичем Багапшем.
«Народ Абхазии сделал свой выбор, и мы этот выбор поддерживаем», – сказал Кокойты.

вт, 30/08/2011 - 12:22

Югоосетинские педагоги обсудят актуальные вопросы в сфере образования

Сегодня, 30 августа, в Цхинвале проходит традиционная педагогическая конференция, посвящённая началу нового учебного года. Об этом ИА «Рес» сообщили в Министерстве образования, науки и молодёжной политики РЮО.
«Традиционно перед началом нового учебного года мы проводим конференцию, в которой принимают участие представители педагогических коллективов Южной Осетии, - отметили в Министерстве. - Обсуждаются наиболее важные вопросы и проблемы, имеющиеся в сфере образования».
Как отметил собеседник агентства, на конференции будут рассмотрены итоги прошедшего года, а также выработаны определённые цели и планы на наступивший учебный год.

Страницы