Архив - 21/10/2016

пт, 21/10/2016 - 21:02

В Южной Осетии обсудили вопросы проведения конференции, посвященной 50-летию со дня проведения первой научной конференции по этногенезу осетин

Президент Южная Осетии Леонид Тибилов провел встречу с представителями ученого мира республики, сотрудниками ЮОГУ и ЮОНИИ, где обсудили вопросы проведения конференции, посвященной исторической дате – 50-летию со дня проведения первой научной конференции по этногенезу осетин, сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Президент обратился к приглашенным ученым с просьбой проработать вопрос проведения данной конференции, которая, по словам Леонида Тибилова имеет большое значение для осетинского народа.

пт, 21/10/2016 - 19:08

Поддержка предпринимательства оживит экономику республики, - Первый заместитель Председателя Правительства Алан Техов

Одним из наиболее актуальных вопросов в экономической сфере республики является реализация программы развития реального сектора, для которого в Инвестпрограмме содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015-2017 годы заложены немалые средства.

пт, 21/10/2016 - 19:04

Инал Тасоев: Human Rights Foundation и UN Watch вновь удивили ангажированностью совместного отчета

Международные неправительственные организации Human Rights Foundation и UN Watch, представившие очередной совместный отчет о состоянии прав человека в Грузии, вновь удивили его ангажированностью и несоответствием действительности.

пт, 21/10/2016 - 16:40

Леонид Тибилов наградил деятелей науки и творчества Южной Осетии госпремиями Коста Хетагурова

Вручать премию имени Коста Хетагурова за выдающиеся достижения и вклад в культуру осетинского народа видным деятелям науки и творчества - большая честь для меня, - отметил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, выступая на торжественной церемонии награждения лауреатов Государственной премии.

пт, 21/10/2016 - 14:37

Спортсмен из Цхинвала выступит на первенстве ОГФСО по боксу

Югоосетинский боксер Вадим Кочиев выступит на первенстве Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» среди спортсменов 1999-2000 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Алан Чехоев.

пт, 21/10/2016 - 13:52

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале прошло тематическое мероприятие, посвященное 250-летию Николая Карамзина

20 октября в Российском Центре науки и культуры в Цхинвале отметили 250-летие со дня рождения выдающегося историка, литератора, реформатора русского языка Николая Михайловича Карамзина. Как сообщили ИА «Рес» в представительстве Россотрудничества в Южной Осетии, литературная гостиная собрала в актовом зале центра преподавателей, учащихся и слушателей курсов русского языка.

Страницы