Архив - 24/3/2016

чт, 24/03/2016 - 19:49

Участились скопления и митинги грузинских граждан в районе села Н. Икорта Цхинвальского района

В Комитет государственной безопасности продолжает поступать информация о новых попытках грузинской стороны спровоцировать напряженность на участке Государственной границы РЮО с Грузией в окрестностях с. Ниж. Икорта Цхинвальского района, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

Так, днем, 23 марта, в этом районе вновь был организован митинг, в котором участвовало около50 граждан Грузии. В этот раз участники митинга были доставлены на границу, в том числе, и на полицейских автомобилях.

Как сообщалось нами ранее, аналогичное массовое мероприятие прошло там же накануне, 20 марта.

чт, 24/03/2016 - 18:19

Аланская Епархия назвала выпуск монет с изображением храмов республики большим достижением государства

Благочинный цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров рассказал корреспонденту ИА «Рес», что главная идея выпуска памятных монет с изображением храмов республики - запечатлеть несколько храмов, которые расположены на территории Южной Осетии.

чт, 24/03/2016 - 17:20

Национальный банк Южной Осетии выпустил памятные монеты с изображением храмов Республики

Памятные монеты с изображением храмов Рождества Пресвятой Богородицы, Архангела Михаила и святого Георгия были выпущены Национальным банком республики в количестве 500 экземпляров, пятьдесят процентов прибыли уже направлены в виде благотворительных перечислений Аланской Епархии, – сообщил ИА «Рес» председатель Национального банка Республики Южная Осетия Феликс Зассеев.

чт, 24/03/2016 - 14:10

Югоосетинский гармонист Сармат Дудаев стал гостем музыкального фестиваля в Белгороде

Известный югоосетинский гармонист Сармат Дудаев принял участие в качестве одного из почетных гостей в музыкальном фестивале «Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники» в городе Белгороде. Фестиваль прошел в Белгородском государственном институте искусств и культуры с 15 по 18 марта. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО,

чт, 24/03/2016 - 14:08

Сообщение Югоосетинской делегации об итогах 35-го раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье

22-23 марта 2016 года в Женеве состоялся очередной раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье. В нем приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавлял Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования М.К. Джиоев.

чт, 24/03/2016 - 12:44

Глава МИД Казбулат Цховребов и глава представительства МККК Нальан Антмен обсудили текущие проекты миссии по РЮО

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Казбулат Цховребов встретился Главу Представительства Международного Комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Нальан Антмен, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

чт, 24/03/2016 - 12:23

Югоосетинские кадеты ознакомились с творчеством Лермонтова в Пятигорске

Для воспитанников Кадетского корпуса Минобороны РЮО провели экскурсии по Лермонтовским местам в Пятигорске. Цель экскурсий – ознакомление с творчеством известного русского поэта, прозаика и драматурга Михаила Лермонтова.
Как рассказал ИА «Рес» директор кадетской школы полковник Эдуард Алборов, мероприятие было организовано в рамках плана воспитательной работы военно-образовательного учреждения.

чт, 24/03/2016 - 10:04

В Дзауском районе Южной Осетии проводится вырубка старых деревьев

В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии силами управления жилищно-коммунального хозяйства администрации района проводится вырубка старых деревьев, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Дзауского района.

Страницы