Архив - 15/3/2016

вт, 15/03/2016 - 23:47

Вице-президент Абхазии провел встречу с инвалидами войны в Южной Осетии

В Сухуме состоялась встреча вице-президента Республики Абхазия Виталия Габния с югоосетинской делегацией, во главе с президентом «Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.»

вт, 15/03/2016 - 22:48

Мы готовы помогать нашему потребителю отстаивать свои права, - председатель Юго-Осетпотребнадзора

Сегодня, 15 марта, отмечается всемирный день защиты прав потребителей. Одним из направлений деятельности Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО является работа по защите прав потребителей. Как рассказала председатель Комитета Марина Кочиева, по защите прав потребителя ими ведется большая работа.

вт, 15/03/2016 - 20:08

Доменти Кулумбегов: Эффективное использование собственных ресурсов – залог успешного развития экономики Южной Осетии

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов провел совещание с руководителями министерств и ведомств с целью проконтролировать поручения по отдельным вопросам экономической политики, которые последнее время приобретают все большую актуальность. Главным образом, они направлены на более эффективное использование собственного экономического потенциала.

вт, 15/03/2016 - 17:07

На очередной встрече в рамках МПРИ обсудили провокационные действия граждан Грузии

На границе Южной Осетии с Грузией в районе села Эргнети прошла 64-ая встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как сообщил после встречи журналистам руководитель югоосетинской делегации, государственный советник президента Южной Осетии Давид Санакоев, в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с ситуацией на территориях, прилегающих к государственной границе Республики Южная Осетия с Грузией.

вт, 15/03/2016 - 16:26

Раскрыто преступление, зарегистрированное на минувшей неделе на территории республики, - МВД РЮО

За период с 7 по 14 марта на территории республики зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто, сообщает пресс-служба МВД РЮО. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.

вт, 15/03/2016 - 14:48

Такие ценности, как Оконский Триптих, возвращаются исконному владельцу после любой войны, - директор Нацмузея Мераб Зассеев

Икона - Оконский Триптих представляет собой большую художественную ценность. Это - редкая работа ранней Византийской школы иконописи, которая выполнена методом резьбы по слоновой кости, украшена жемчугами, золотом и серебром, - рассказал ИА «Рес» директор Национального музея Южной Осетии Мераб Зассеев, комментируя вопрос возвращения в Южную Осетию из Грузии Оконского триптиха, похищенного в 1991 году из Краеведческого музея Республики.

вт, 15/03/2016 - 11:28

Доменти Кулумбегов поздравил супругу председседателя правительства России Светлану Медведеву с днем рождения

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов поздравил с днем рождения супругу премьер-министра России Светлану Медведеву.

вт, 15/03/2016 - 11:26

На югоосетинско-грузинской границе пройдет 64-ая встреча формата МПРИ

15 марта 2016 года на югоосетинско-грузинской границе в районе села Эргнети пройдет 64-ая встреча формата Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), при участии представителей Республики Южная Осетия, Грузии, Российской Федерации, а также представительств МНЕС и ОБСЕ, сообщает Аппарат полпреда Президента РЮО.

вт, 15/03/2016 - 09:01

В текущем году планируется капитальный ремонт дорог к десяти селам Знаурского района Южной Осетии

Сотрудники ГУП ЖКХ Администрации Знаурского района Южной Осетии продолжают производить ремонт дорог, ведущих в села района, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе районной администрации.