Архив - 11/3/2016

пт, 11/03/2016 - 20:51

Освобождение граждан Южной Осетии из грузинсикх тюрем является знаковым событием для нашего народа, - депутат парламента Игорь Кочиев

Освобождение из грузинских тюрем незаконно осужденных граждан Южной Осетии является знаковым событием для народа Республики, - заявил председатель Комитета парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев.

пт, 11/03/2016 - 19:08

Мы не верили в то, что нас действительно отпустят, - освобожденный из грузинской тюрьмы Иосиф Кочиев

Возвращаясь на родину, мы не верили в то, что нас действительно отпустят, – заявил один из югоосетинских граждан, освобожденных из грузинской тюрьмы Иосиф Кочиев.

пт, 11/03/2016 - 19:06

Нельзя описать чувства матери, которая не видела своего сына 11 лет, - Жанна Зассеева

За последнее время такого народного праздника, как сегодня, еще не было, - заявила журналистам в Цхинвале Госсоветник президента РЮО Жанна Зассеева, комментируя освобождение прибывших сегодня на Родину ребят.

пт, 11/03/2016 - 18:48

Четверо граждан, арестованных КГБ РЮО за совершение уголовных преступлений на территории РЮО, переданы Грузии

В связи с поступающими запросами журналистов, считаем необходимым довести до национальных средств массовой информации сведения о лицах, переданных 10 марта текущего года грузинской стороне в рамках состоявшегося взаимного обмена заключенными, заявили в пресс-службе КГБ РЮО.

пт, 11/03/2016 - 17:55

Граждане Южной Осетии, осужденные незаконно, прошли долгий и трудный путь домой, - Людмила Усович

Незаконно осужденные граждане Южной Осетии прошли долгий и трудный путь домой, - заявила журналистам мать одного из освобожденных югоосетинских граждан - Людмила Усович, комментируя освобождение прибывших сегодня на Родину ребят.

пт, 11/03/2016 - 17:15

Освобождение граждан Южной Осетии незаконно осужденных в Грузии огромная радость для всей Осетии, - Мераб Зассеев

Благодаря усилиям и целенаправленной методичной работе руководства и соответствующих структур нашей республики, а также братской Абхазии, освобождены граждане Южной Осетии, осужденные ранее в Грузии по сфальсифицированным обвинениям. Об этом журналистам заявил общественный деятель, директор Национального музея Мераб Зассеев, комментируя освобождение беззаконно осужденных в Грузии граждан Республики.

пт, 11/03/2016 - 16:54

Леонид Тибилов встретился с югоосетинскими гражданами, освобожденными из грузинских тюрем

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял у себя югоосетинских граждан, которые в течение долгих лет отбывали наказание в местах лишения свободы в Грузии по сфальсифицированным обвинениям. Поблагодарить президента с вернувшимися на Родину освобожденными гражданами пришли и их родственники, ведь именно благодаря Леониду Тибилову сегодня ребята вернулись домой. Это на встрече с президентом подчеркивали и родственники, и освобожденные ребята.

пт, 11/03/2016 - 16:37

Леонид Тибилов принял депутата Госдумы Казбека Тайсаева

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с первым заместителем председателя комитета Госдумы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, секретарем Центрального Комитета КПРФ Казбеком Тайсаевым, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

пт, 11/03/2016 - 16:12

Артиллеристы ЮВО приступили к проведению лагерных сборов в Южной Осетии

Артиллерийские подразделения общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, приступили к проведению лагерных сборов на общевойсковых полигонах в Южной Осетии, - сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Страницы