Архив - 10/3/2016

чт, 10/03/2016 - 21:00

Правительство Южной Осетии одобрило проект закона, предусматривающий повышение размеров штрафов за нарушение правил дорожного движения

Проект закона «Об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения» одобрили на заседании правительства в Цхинвале, прошедшем под председательством премьера Южной Осетии Доменти Кулумбегова. В работе заседании принял участие президент Республики Леонид Тибилов.

чт, 10/03/2016 - 19:09

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

10 марта, в рамках достигнутых договоренностей о взаимном освобождении осужденных, официальным представителям Республики Южная Осетия были переданы граждане Южной Осетии Георгий Зассеев, Иосиф Кочиев, Георгий Валиев и Борис Турашвили, приговоренные в Грузии в 2005 году к пожизненным срокам заключения.

Процедура передачи состоялась на КПП абхазо-грузинской государственной границы на р. Ингур с участием Министра иностранных дел РЮО К.Цховребова, Министра иностранных дел Республики Абхазия В.Чирикба, Чрезвычайного и Полномочного Посла РЮО в Абхазии О.Боциева, других официальных лиц.

чт, 10/03/2016 - 18:07

Южной Осетии переданы четверо граждан Республики в рамках взаимного освобождения и обмена осужденными между РЮО и РА

Сегодня в рамках взаимного освобождения и обмена осужденными, представителям властей Южной Осетии на абхазо-грузинской границе были переданы граждане Республики Георгий Зассеев, Иосиф Кочиев, Георгий Валиев, Борис Турашвили. В процедуре передачи приняли участие Министр иностранных дел РЮО Казбулат Цховребов, посол РЮО в РА Олег Боциев, официальные представители Республики Абхазия. В ответном порядке были освобождены несколько осужденных в Южной Осетии и Абхазии граждан Грузии.

чт, 10/03/2016 - 12:56

Южная Осетия - страна перемен

Прошло 8 лет с кровавого похода духовного наследника Гитлера - Михаила Саакашвили на Южную Осетию. В исторической памяти осетинского народа навсегда сохранятся роковые августовские дни, когда грузинские нацисты организовали очередной кровавый поход против немногочисленного народа Южной Осетии. 8-го августа г.Цхинвал был под шквальным огнем и окружен огненным кольцом блокады: грузинская армия вступила в город и приступила к реализации операции «Чистое поле». В те грозные дни на помощь пришла Россия. По указу Президента Дмитрия Медведева легендарная 58-я армия Вооруженных сил России вступила в Цхинвал. Как мы ждали этот день!

чт, 10/03/2016 - 10:26

Инвалиды по зрению хотят быть полноценными членами нашего общества, - председатель Юго-Осетинского общества слепых

В конце 2015 года в Южной Осетии была зарегистрирована общественная организация «Юго-Осетинское общество слепых», председателем которого был избран Славик Тибилов. В интервью ИА «Рес» Тибилов рассказал о значимости данной общественной организации и ее дальнейшей деятельности.