Архив - 23/3/2016

ср, 23/03/2016 - 16:10

Высший Совет Осетин категорически против того, чтобы грузинские ансамбли выступали во Владикавказе

Международное Общественное движение «Высший Совет Осетин» категорически против того, чтобы Государственный ансамбль Грузии «Рустави» и группа «Бони» давали концерты 25 и 27 марта во Владикавказе. Ансамбль «Рустави» во время того, как грузинские войска уничтожали осетин и российских миротворцев в Южной Осетии, на улицах Тбилиси давали концерт в поддержку грузинских властей.

ср, 23/03/2016 - 14:56

В районах Южной Осетии подводят итоги второго тура школьных олимпиад

В районах Южной Осетии подводятся итоги районного (второго) тура школьных олимпиад. Как рассказал ИА «Рес» начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Южной Осетии Борис Лолоев, в районном туре школьных олимпиад приняли участие 30 учащихся.

ср, 23/03/2016 - 12:19

В капитально отремонтированном здании детского сада в селе Цъорбис Знаурского района создаются необходимые условия для детей

Бывшее здание средней школы села Цьорбис Знаурского района Южной Осетии переоборудовано под детский сад. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе районной администрации, здание детского сада капитально отремонтировано, для детей создаются необходимые условия, в скором времени появится возможность организации тихого часа.

ср, 23/03/2016 - 11:42

Глава МИД Казбулат Цховребов выразил соболезнования правительству Бельгии и родственникам погибших

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Казбулат Цховребов решительно осудил террористические атаки, которые в столице Бельгии и повлекли за собой большое число пострадавших и погибших.

ср, 23/03/2016 - 11:04

Литературное дарование из Гизели

В осетинской дореволюционной литературе известны имена только двух писательниц - Лены Коцоевой и Розы Кочисовой.
Лена Коцоева прожила всего 38 лет. Родилась она в селе Гизель Северной Осетии в 1885 году. Село это, которому почти 196 лет, издавна славилось своими уроженцами. Там родился и Арсен Коцоев - один из зачинателей осетинской художественной прозы.

ср, 23/03/2016 - 09:57

Преподаватели ЮОГУ приняли участие в вебинаре Московского института открытого образования

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) состоялся вебинар на тему «Изучение русской литературы в российской школе и русской школе за рубежом», организованный Московским институтом открытого образования.