Архив - 8/6/2006

чт, 08/06/2006 - 17:20

В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ РЮО ПОЯВИЛИСЬ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Причиной для образования подобного рода учреждений послужили те трудности с которыми стали сталкиваться преподаватели и родители в воспитательной работе с подростками. Несмотря на традиционность кавказского общества на поведение детей оказывает воздействие сложная экономическая обстановка, последствия вооруженной грузинской агрессии и влияние низкопробной теле- и видеопродукции.

чт, 08/06/2006 - 15:14

ОРГАНЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ СЕЛ С ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ГРУЗИНСКИМ НАСЕЛЕНИЕМ НЕ КОНТРОЛИРУЮТ СИТУАЦИЮ, И НЕ МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ СОХРАННОСТЬ ВОДОПРОВОДА

Южная ОсетияНа сегодняшний день обеспокоенность со стороны населения вызывает проблема бесперебойной подачи воды в Цхинвал. По этому поводу корреспондент информационного агентства «Рес» обратился к мэру столицы Республики Южная Осетия Вадиму Цховребову.
«Что касается обеспечения водой населения, то одной из причин нехватки воды в Цхинвале является то, что линия подачи воды в столицу проходит через грузинский анклав, участок Транскама - Тамарашени-Кехви, где жители этих сел делают незаконные врезки в водопроводных трубах и в летнее время используют питьевую воду для полива своих земельных участков. Органы самоуправления этих сел из года в год не контролируют ситуацию, и не могут обеспечить сохранность водопровода», - сказал он.

чт, 08/06/2006 - 13:40

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

В республике шахматам всегда уделялось очень большое внимание. В Южной Осетии это один из самых популярных и массовых видов спорта.

чт, 08/06/2006 - 12:17

ДМИТРИЙ МЕДОЕВ: «ТОЛЬКО НАРОД ОПРЕДЕЛЯЕТ, КАК И С КЕМ ЕМУ ЖИТЬ И СТРОИТЬ СВОЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ»

Южная ОсетияКакова цель Вашего приезда? Вы находитесь в отпуске или приехали по служебной необходимости?

- Можно считать, что я нахожусь в служебной командировке. Как известно у нас протекает процесс реструктуризации Правительства и мое назначение Полномочным Представителем Республики Южная Осетия в РФ находится в русле этого процесса.

25 мая Совет безопасности РЮО сделал специальное заявление по поводу ситуации целенаправленно обостряемой грузинскими спецслужбами. Как вы считаете, насколько реально очередное развязывание военных действий?

- Угроза сохраняется, и последние действия грузинской стороны подтверждают эти опасения. Последние события, связанные с захватом заложников говорят сами за себя. Следует отметить действия наших правоохранительных органов и особенно югоосетинской части СКК по освобождению мирных граждан Южной Осетии.