Архив - 15/6/2006

чт, 15/06/2006 - 17:32

ЗАЯВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЮО

Неоднократно заявляя о своей приверженности мирным способам урегулирования грузино-осетинского конфликта, грузинское руководство продолжает действовать в совершенно противоположном русле. Грузинская сторона не только не выполняет, но демонстративно и регулярно нарушает подписанные в рамках Смешанной контрольной комиссии договоренности.

чт, 15/06/2006 - 17:08

ПИСЬМО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЮО ДАВИДА САНАКОЕВА ГЛАВЕ МИССИИ ОБСЕ В ГРУЗИИ ПОСЛУ РОЮ РИВУ

В связи с обострившейся за последние несколько месяцев ситуацией в зоне грузино-осетинского конфликта, причиной чему послужили действия правоохранительных органов Грузии на территории Республики Южная Осетия, Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев направил письмо Главе Миссии ОБСЕ в Грузии Послу Рою Риву. Копия письма также направлена и.о. Главы Цхинвальского офиса г-ну Райану Гристу.

чт, 15/06/2006 - 16:26

РАЗВИТИЕ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РЮО

Южная ОсетияРазвитая банковская система является одной из основных составляющих здоровой экономики любой страны. О работе и планах на будущее Национального банка Республики Южная Осетия корреспонденту агентства «Рес» рассказал недавно назначенный на пост Председателя Правления Национального Банка РЮО Олег Дзантуев. «Основной задачей коллектива банка является выполнение задачи, поставленной руководством Республики по улучшению социально-экономического климата в Южной Осетии и создания условий для развития предпринимательства».

чт, 15/06/2006 - 16:11

ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Парламент Республики Южная Осетия выражает крайнее возмущение в связи с событиями последних дней, разворачивающихся в зоне грузино-осетинского конфликта. 9 июня с.г. силами спецназа Грузии была осуществлена несанкционированная Смешанными силами по поддержанию мира и несогласованная с югоосетинской стороной операция, в результате которой был ранен и похищен гражданин РЮО Баззаев Алан.

чт, 15/06/2006 - 11:17

НАРОД СЕЛА ПРИС ЖДЕТ ПОМОЩИ ОТ ОБСЕ

Обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта продолжает оставаться напряженной. Как известно, вчера вечером в зоне конфликта без согласования с местными властями и командованием ССПМ грузинская полиция перенесла один из своих постов в сторону Цхинвала, тем самым перекрыв движение к населенному пункту Прис. Стихийный митинг жителей села Прис перед зданием офиса миссии ОБСЕ продолжался до поздней ночи.

чт, 15/06/2006 - 10:15

НОЧНОЙ ОБСТРЕЛ ЦХИНВАЛА

Сегодняшняя ночь для жителей Цхинвала была очень беспокойной. Никого не оставила безучастной судьба жителей села Прис, проводивших митинг у здания миссии ОБСЕ.
Более того, жителей Цхинвала обеспокоили выстрелы, раздавшиеся поздним вечером со стороны грузинского села Никози.