Архив - 16/6/2006

пт, 16/06/2006 - 21:14

КОММЕНТАРИЙ МИХАИЛА МИНДЗАЕВА ПО ПОВОДУ ПРОВЕДЕННОГО В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА МОНИТОРИНГА

"... Жители села Прис пришли ко мне с просьбой, и я вынужден был предпринять меры. Я хочу сказать, что наши милиционеры будут выполнять те задачи, которые перед ними поставлены для защиты своих граждан. Если кто-то думает, что мы не вправе ходить даже по своей земле, то глубоко ошибается".

пт, 16/06/2006 - 17:10

МИХАИЛ МИНДЗАЕВ: «СИТУАЦИЯ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА КРИТИЧЕСКАЯ»

Южная ОсетияНа сегодняшний день ситуация в зоне конфликта критическая. Эскалация напряженности идет целенаправленно, все мероприятия, проводимые силовыми структурами Грузии направлены на то, чтобы спровоцировать осетинскую сторону на ответные действия. Об этом заявил на пресс-конференции Министр внутренних дел Республики Южная Осетия Михаил Миндзаев. «Информация, которую мы получаем в последнее время, не дает повода для оптимизма. Грузинская сторона пытается спровоцировать осетинские силовые структуры на ответные шаги в отношении грузинского населения, но мы не пойдем на противоправные шаги».

пт, 16/06/2006 - 15:52

БЛИЦ-ОПРОС

Информационное агентство «Рес» провело блиц-опрос. Респондентам задан вопрос:
Ваша оценка итогам встречи президентов Республики Южная Осетия, Республики Абхазия и Приднестровской Молдавской Республики Эдуарда Кокойты, Сергея Багапш и Игоря Смирнова?

пт, 16/06/2006 - 14:48

ГРУЗИЯ. ЭТНИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ В ОТНОШЕНИИ ОСЕТИН

Политический кризис, начавшийся в сентябре 1991 года в Тбилиси, усугубил положение в Южной Осетии. Противоборствующие стороны - звиадистское правительство и оппозиция - призывали объединяться для борьбы с врагами-осетинами. 26 сентября в Тбилиси вооруженным спецназом был разогнан митинг оппозиции, требовавшей отставки президента. Были погибшие.

пт, 16/06/2006 - 11:34

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБЪЕДИНЕННОГО ШТАБА ССПМ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

В настоящий момент ситуация в районе н.п. Прис в котором проживают лица как грузинской, так и осетинской национальности остается крайне напряженной. Это продолжается с того момента, как 14 июня 2006 года грузинской полицией в одностороннем порядке был, передвинут полицейский пост из н. п. Аргвици в Прис и организовано вооруженное патрулирование населенного пункта.

пт, 16/06/2006 - 11:04

ОРДЕНА "АХЬДЗ-АПША" ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ УДОСТОЕНЫ МУРАД ДЖИОЕВ, ДМИТРИЙ МЕДОЕВ И КОСТА КОЧИЕВ

По сообщению абхазского информационного агентства «Апсныпресс», Указом Президента Республики Абхазия Сергея Багапш, за большие заслуги в укреплении дружбы между Абхазией и Южной Осетией орденом "Ахьдз-Апша" ("Честь и Слава") третьей степени награжден Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев.

пт, 16/06/2006 - 11:01

СЕРГЕЙ БАГАПШ НАГРАДИЛ ЭДУАРДА КОКОЙТЫ ВЫСШЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

По сообщению абхазского информационного агентства «Апсныпресс», за большой вклад в становление мира на Кавказе, активную помощь и поддержку, оказываемые Абхазии в укреплении ее государственности, Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты награжден орденом "Ахьдз-Апша" ("Честь и Слава") первой степени.

пт, 16/06/2006 - 09:10

АЛАН ПЛИЕВ: «НЕОБХОДИМО СВОЕВРЕМЕННО И ОБЪЕКТИВНО ДАТЬ ОЦЕНКУ ПРОИСХОДЯЩИМ СОБЫТИЯМ, ТАК КАК ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБОСТРЕНИЕ ОБСТАНОВКИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ»

Заместитель министра иностранных дел Республики Южная Осетия Алан Плиев принял и.о. главы Цхинвальской Миссии ОБСЕ Раяна Гриста. Как сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе МИД РЮО, в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с резким обострением ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта.