Архив - 13/6/2006

вт, 13/06/2006 - 18:29

НЕДЕЛЯ В КОММЕНТАРИЯХ

13-го во вторник встретятся президенты РФ В.Путин и Грузии М.Саакашвили. Для Южной Осетии этот вторник все равно, что пятница, 13-ое. Совершенно нелогично, неожиданно В.Путин согласился встретиться с человеком, чье поведение стало основной причиной обострения отношений России и Грузии до предела. Видимо, необходимость встречи так сильна, что российский президент закрыл глаза (и уши!) на все те оскорбления, которые сыпались в адрес России и в его лично адрес из уст грузинского президента и его команды: про российский фашизм, про фекалии, которые хорошо продаются в России, про карлика Лилипутина и т.д.

вт, 13/06/2006 - 14:12

МИХАИЛ МИНДЗАЕВ: «ЭТО ПОЛИТИКА РУКОВОДСТВА ГРУЗИИ В ОТНОШЕНИИ ОСЕТИНСКИХ ГРАЖДАН»

Вчерашнее происшествие можно охарактеризовать как очередную акцию из серии запланированных провокаций. Об этом заявил корреспонденту «Рес» министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев, комментируя задержание Георгия Догузова.

вт, 13/06/2006 - 13:43

СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОШ ССПМ

Сегодня, в районе населенных пунктов Ередви и Приси, проводится мониторинг военных наблюдателей ССПМ совместно с представителями правоохранительных органов сторон и офицеров Миссии ОБСЕ. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ Владимир Иванов.

вт, 13/06/2006 - 13:33

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ЭДУАРДА КОКОЙТЫ, СЕРГЕЯ БАГАПШ И ИГОРЯ СМИРНОВА

В Сухуме началась рабочая встреча Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, Президента Республики Абхазия Сергея Багапш и Президента Приднестровской Молдавской Республики Игоря Смирнова. На встрече будут обсуждаться актуальные вопросы взаимодействия трех республик.

вт, 13/06/2006 - 12:27

ПРОВОКАЦИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО, 12 июня, в 19:40 поступило сообщение об ограблении жителя села Сатикар Цхинвальского района Георгия Догузова, 1973 г.р. Проезжавшего через грузинское село Эредви на собственном автомобиле Георгия Догузова остановили вооруженные люди в масках и камуфлированной форме.

вт, 13/06/2006 - 10:49

ОЧЕРЕДНАЯ СЕРИЯ ГРУЗИНСКИХ «МАСКИ–ШОУ»

В пятницу вечером спецназ МВД Грузии совершил очередную вылазку в Знаурском районе, завершившуюся, как обычно, ураганной стрельбой, избиением по национальному признаку, пролитой кровью, похищением людей и волнениями мирных жителей. По существу произошедшего вразумительных разъяснений общественности из грузинских правоохранительных органов не последовало.

вт, 13/06/2006 - 10:21

МОРАТОРИЙ … НА ОСКОРБЛЕНИЯ

Заявление российского МИД от 1-го июня текущего года фактически проиллюстрировало то, о чем в Южной Осетии знали уже давно: территориальная целостность «грузинского государства» - это скорее вероятность, нежели реальность. Россия впервые за последние почти 80 лет официально подтвердила право народа РЮО на самоопределение. Впервые это было озвучено в 1920 году, когда нарком иностранных дел Советской России Чичерин, протестуя против истребления «гвардейцами» Н.Жордания мирного населения Южной Осетии писал в Тбилиси: «Осетины имеют право иметь у себя ту власть, которую они желают». Наркомнац И.Сталин менее всего был озабочен реализацией права народов на самоопределение и сделал все для того, чтобы народ Южной Осетии никогда не смог реализовать это право применительно к своей исторической судьбе.

вт, 13/06/2006 - 10:02

КОММЮНИКЕ ПО ИТОГАМ СОВЕЩАНИЯ МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ, ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

12 июня 2006 года в г. Сухум состоялось очередное Совещание Министров иностранных дел Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, Республики Южная Осетия.