Архив - 15/1/2011

сб, 15/01/2011 - 16:49

Встреча Михаила Саакашвили с Бараком Обамой в качестве самостоятельного мероприятия откладывается

Президент США Барак Обама встретился в пятницу в Вашингтоне с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Встреча, на которой присутствовал также вице-президент США Джозеф Байден, продлилась 25 минут. Встреча была не самостоятельным мероприятием, а приложением к другому мероприятию – панихиде по печально известному Ричарду Холбруку – «архитектору» разрушения таких государств как Югославия, Афганистан и другие. В августе 2008 года Холбрук прилетел в Тбилиси и уговаривал Михаила Саакашвили сражаться с Россией «до последнего человека».

сб, 15/01/2011 - 15:00

В Южную Осетию прибывает делегация Либерально-демократической партии Республики Беларусь

Сегодня в Республику Южная Осетия прибывает делегация Либерально-демократической партии (ЛДП) Республики Беларусь во главе с заместителем председателя партии, председателем Минской городской организации Алексеем Демешко. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Народной партии Южной Осетии, ЛДП прибывает в Республику по приглашению югоосетинских коллег.

сб, 15/01/2011 - 14:19

В Южной Осетии проверяют состояние системы дезинфекционных барьеров

Руководство Управления сельского хозяйства Министерства экономики Южной Осетии посетило Ленингорский район Республики с целью ознакомления с проведенными работами по нераспространению африканской чумы свиней. Об этом ИА «Рес» сообщили в Ленингорской райадминистрации.

сб, 15/01/2011 - 12:51

Нельзя экономить на охране окружающей среды

Начальник отдела охраны растительного и животного мира и ООПТ Управления природных ресурсов и экологии РЮО Юрий Газзаев активно сотрудничает с нашей газетой. Его интересные материалы под рубриками "Окно в природу" и "Экология" полюбились читателям. Закончился 2010 год, юбилейный для Юрия Газзаева - ему исполнилось 60 лет. Это побудило нас побеседовать с Юрием Степановичем о его жизни и работе.

сб, 15/01/2011 - 10:53

Югоосетинские газеты увеличат тираж

Подписная кампания на местную периодическую печать в Южной Осетии по сравнению с прошлым годом финишировала с более высокими показателями. Как сообщил ИА «Рес» генеральный директор ГУП «Почтово-Телеграфная служба» Анатолий Хугаев, число подписчиков на Республиканские газеты и литературный журнал Союза писателей РЮО «Фидиуæг» на 2011 год значительно возрос.
«Больше всего подписчиков – на газету "Южная Осетия". По данным подписной кампании, тираж ее составляет около 2 500 экземпляров. Подписчики на эту газету в основном из Цхинвальского района Республики – более полутора тысяч человек», - рассказал Хугаев.