Архив - 16/1/2011

вс, 16/01/2011 - 18:19

Спасет ли роль посредника Грузию от распада?

Очередная PR-кампания наших южных соседей: Грузия готова играть активную роль в диалоге между Азербайджаном и Арменией, заявил сегодня министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе. По его словам, Грузия готова исполнять посредническую роль в нагорно-карабахском конфликте. Глава внешнеполитического ведомства Грузии, заявляя о готовности решить проблему Нагорного Карабаха, лукаво забывает о внутренних проблемах с армянами в Самцхе-Джавахетии и азербайджанцами в Квемо-Картли.
Ситуация в этих двух районах Грузии находится на грани взрыва из-за агрессивной политики руководства этой страны. Политики здесь, во главе с президентом Михаилом Саакашвили, предпочитают не замечать проблем, существующих внутри страны, и занимаются исключительно внешнеполитической пропагандой.

вс, 16/01/2011 - 15:01

Первенство школы кекусинкан карате переносится

Запланированное на 9 января 2011 года проведение первенства школы кекусинкан карате Южной Осетии переносится на более поздние сроки. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил тренер югоосетинской школы кекусинкан карате Владимир Созаев.

вс, 16/01/2011 - 14:42

В РЮО предпринимаются меры для недопущения распространения африканской чумы

Руководство Управления сельского хозяйства Министерства экономики Южной Осетии во главе с начальником Управления Джамболатом Козаевым совершило инспекционные поездки по районам Республики. Как сообщил ИА «Рес» Козаев, основной целью поездок было ознакомление с проведенными работами по нераспространению африканской чумы свиней в РЮО.

вс, 16/01/2011 - 10:14

Лицемерная риторика Саакашвили

Как известно, в конце ноября грузинский президент Михаил Саакашвили объявил в Европейском парламенте о готовности «начать переговоры с Россией без предварительных условий», как и то, что никогда уже не использует силу для «восстановления территориальной целостности Грузии». Но, если отложить в сторону голую риторику и хорошо звучащие цитаты, использованные Саакашвили в своей речи перед европейскими депутатами, мы должны признать, что она порождает достаточно смешанные впечатления среди тех, которые не сочли за труд ознакомиться с ее содержанием.