Архив - 14/12/2011

ср, 14/12/2011 - 21:07

Правительство Южной Осетии планирует повышение заработной платы бюджетникам с января 2012 года

Временно исполняющий обязанности президента Республики Южная Осетия Вадим Бровцев сообщил на сегодняшнем заседании правительства о планируемом увеличении с 1 января 2012 года заработной платы в Южной Осетии в 1,5 раза.

ср, 14/12/2011 - 20:51

Женевские дискуссии продолжатся в марте - МИД РФ

Женевские дискуссии по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье продолжатся 28-29 марта 2012 года. Об этом после встречи журналистам сообщил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.
Восемнадцатая встреча в рамках международных дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье прошла в Женеве 14 декабря.

ср, 14/12/2011 - 20:42

Отчетность бюджета 2011 года и проект бюджета 2012 года обсуждался в правительстве РЮО

Вопросы отчетности министерств и ведомств по использованию бюджетных средств за 2011 год обсуждались на совещании правительства Южной Осетии, прошедшим под председательством врио президента РЮО Вадима Бровцева.
Министр финансов РЮО Ирина Сытник сообщила, что «ряд министерств, ведомств и государственных учреждений Южной Осетии до сих пор не отчитался о расходовании бюджетных средств за 2011 год».

ср, 14/12/2011 - 19:34

Обращение парламентской фракции Народной партии РЮО

В последнее время наблюдается непонятный ажиотаж вокруг фигуры генерального прокурора Республики Южная Осетия Таймураза Хугаева, который объявлен так называемой оппозицией чуть ли не врагом народа и отставки которого она так яростно добивается.
Пункт о его отзыве президентом с поста генерального прокурора был даже внесен в соглашение между бывшим президентом РЮО и бывшим кандидатом в президенты РЮО.
Несмотря на то, что голосование было тайным, считаем нужным заявить, что депутаты от нашей партии голосовали против представленного Эдуардом Кокойты отзыва Таймураза Хугаева с поста генерального прокурора РЮО.

Геннадий Кокоев: Парламент – это не один человек, это коллегиальный орган

Парламент Южной Осетии принял неоднозначное решение, отказавшись утверждать представления об отставке генпрокурора и председателя Верховного суда (ВС). Об этом ИА «Рес» заявил депутат парламента РЮО от партии «Единство» Геннадий Кокоев, комментируя итоги сегодняшней парламентской сессии, на которой депутаты тайным голосованием отказались утверждать представления об отставке генерального проукрора РЮО Таймураза Хугаева и председателя Верховного Суда РЮО Ацамаза Биченова.

Оппозиция просит руководство РФ отреагировать на решение парламента

Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева направила обращение на имя президента Дмитрия Медведева и председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина. В обращении к руководству России Джиоева выражает озабоченность, в связи со сложившейся ситуацией вследствие невыполнения парламентом РЮО основного пункта соглашения, гарантом которого выступил представитель администрации президента России.

ср, 14/12/2011 - 18:47

На ЖКХ Цхинвальского района правительство выделит 70 млн. рублей

Врио президента Вадим Бровцев и глава Цхинвальского района Инал Пухаев обсудили проблемы района.
В ходе встречи обсуждалось состояние сельского хозяйства, ЖКХ, строительства и вопросы реализации правительственных решений, которые необходимы для улучшения положения в районе.

ср, 14/12/2011 - 18:11

В ЮОГУ почтут память выдающегося осетинского ученого-лингвиста Василия Абаева

К 111-летию со дня рождения выдающегося югоосетинского ученого-лингвиста Василия Абаева в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) 15 декабря состоится расширенное заседание кафедры осетинской филологии. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор по учебной работе, кандидат филологических наук Натали Гассиева.

ср, 14/12/2011 - 17:14

Фермерам Южной Осетии помогают крупным рогатым скотом

Югоосетинским фермерам оказана государственная помощь в обеспечении крупным рогатым скотом (КРС). Сельскохозяйственные животные были предоставлены фермерам в виде товарного кредита, выдаваемого им на пять лет.
На днях в Республику была завезена вторая партия молодняка КРС калмыцкой породы мясного направления продуктивности. Всего в Калмыкии было закуплено 1000 телят.

ср, 14/12/2011 - 17:01

Воссоздание Минсельхоза положительно отразиться на экономике РЮО - Минэконоразвития

Изменения, связанные с реорганизацией Минэкономразвития Южной Осетии позитивным образом скажутся на развитии отдельных отраслей экономики. Об этом ИА «Рес» сообщил и.о Минэкономразвития Республики Батрадз Парастаев.
По его словам, данные изменения в структуре намечались уже давно, и принятое решение позитивным образом скажется на развитии сельского хозяйства в Республике.

Страницы