Архив - 7/12/2011

Честный диалог на острые темы — путь к согласию

Великая идея в дурной среде
извращается в ряд нелепостей.
В.О.Ключевский

Процессы, произошедшие в Республике Южная Осетия после признания Верховным Судом недействительными президентских выборов, еще раз акцентировали внимание на важнейших проблемах, недостатках и откровенном вредительстве, которое имело место в Республике на протяжении последних лет.
Проблемы и недовольство граждан накапливались не один день и даже не один год. Три года сознательно и целенаправленно ряд высокопоставленных должностных лиц сознательно и целенаправленно работал против своего народа, против идеи независимости, против самого президента.

Алла Джиоева: «Впервые мы с консультаций уходим с позитивом»

В Цхинвале завершились консультации экс-кандидата в президенты РЮО от оппозиции Аллы Джиоевой и ее сторонников с начальником управления администрации президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергеем Винокуровым. По завершении консультаций Алла Джиоева заявила журналистам, что впервые уходит с консультаций с позитивом.

ср, 07/12/2011 - 19:14

Культ коня — часть духовной жизни населения Древней Осетии

Доклад директора Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З. Н. Ванеева Роберта Гаглоева на III Абхазской международной археологической конференции


В связи с разработкой вопросов идеологии у населения, проживавшего в древности на территории Южной Осетии, чрезвычайно важное значение имеют те материалы, которые представлены из могильников позднеантичного и раннесредневекового времени края.

ср, 07/12/2011 - 19:03

Югоосетинский ученый принял участие в международной конференции по археологии

Директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института Роберт Гаглойты принял участие в работе прошедшей в Сухуме III Абхазской международной археологической конференции. Как рассказал журналистам Роберт Гаглойты, помимо Южной Осетии для участия в конференции в Абхазию прибыли более 80 ученых из России, Украины, Франции, Германии.

ср, 07/12/2011 - 18:17

В Цхинвале обсудят проблемы современной философии

Завтра, 8 декабря, в Юго-Осетинском государственном университете имени А. А. Тибилова (ЮОГУ) пройдет научно-практическая конференция по философии. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор ЮОГУ по научной работе Джульетта Остаева.
«В конференции примут участие преподаватели нашего вуза по философии, которые представят свои доклады, посвященные проблемам современной философии», — сказала Остаева.

ср, 07/12/2011 - 17:50

Президент Южной Осетии подписал ряд указов об отставке

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил журналистам, что, учитывая непростую общественно-политическую обстановку в Республике, несколько руководителей министерств и ведомств обратились к нему с просьбой об отставке, которую глава государства принял.

Заявление вице-спикера парламента РЮО Юрия Дзиццойты

Ситуация в Республике Южная Осетия накалена до предела. Действующая власть, спровоцировавшая эту ситуацию, совершила два противоправных действа: во-первых, отказала народу Южной Осетии в праве на выбор, во-вторых, продлила свои властные полномочия, как минимум, еще на четыре месяца. Считая оба действа тягчайшим преступлением против народа РЮО, я отказался принимать участие в работе внеочередной сессии Парламента РЮО (29 ноября), которая их «узаконила».

Югоосетинская оппозиция и представитель Кремля возобновили переговоры

В Цхинвале возобновились консультации представителей югоосетинской оппозиции с начальником управления администрации президента России Сергеем Винокуровым. С представителем Кремля встретились экс-кандидат в президенты Республики Алла Джиоева и ее сторонники, в том числе Анатолий Баранкевич.

Константин Косачев: У всех участников политического процесса должна быть возможность участвовать в новых выборах

Все стороны избирательного процесса в Южной Осетии для сохранения стабильности в республике должны признать решение Верховного суда о назначении новых выборов, и всем политическим силам должна быть представлена возможность участвовать в этих выборах, считает глава комитета по международным делам Госдумы РФ Константин Косачев.

Парламент РЮО: Решение ВС об отмене результатов выборов обязательно для исполнения всеми гражданами

Обращение президиума парламента Республики Южная Осетия

Уважаемые сограждане!

В течение длительного времени ситуация в Республике остается сложной и напряженной. Покушение на Генерального прокурора Республики Южная Осетия 6 декабря 2011 года еще больше обострило обстановку. Парламент Республики Южная Осетия осуждает любые действия, направленные на нагнетание напряженности в нашем обществе. Кто бы ни стоял за этим преступлением, он однозначно является врагом осетинского народа.

Страницы