Архив - 4/12/2011

Сторонники экс-кандидата в президента Аллы Джиоевой объявили день проведения инаугурации и приняли обращение к мировому сообществу

Представители штаба экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой назначил ее инаугурацию на 10 декабря, несмотря на решение Верховного суда отменить итоги голосования.
«Народ Южной Осетии проголосовал за Аллу Джиоеву. Нас хотят лишить нашей победы, и мы приняли решение назначить инаугурацию на 10 декабря, в 14.00», — сказал представитель штаба, выступая перед митингующими на центральной площади столицы республики.
При этом он не уточнил, где и как будет проходить инаугурация.

вс, 04/12/2011 - 18:25

Оппозиция и власти Южной Осетии ждут решения Верховного суда

В Цхинвале завершился очередной раунд консультаций между сторонниками экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой и представителем администрации президента России Сергеем Винокуровым.
Как сообщил ИА «Рес» участник переговоров от оппозиции Алан Плиев, диалог пока не принес каких-либо ощутимых результатов, сторонники Джиоевой намерены дожидаться решения Верховного суда и продолжать акцию протеста на театральной площади «до победного конца».

вс, 04/12/2011 - 16:07

Генпрокуратура Южной Осетии в увязке со всеми политическими решениями даст свою правовую оценку

Генеральная прокуратура Южной Осетии в увязке со всеми политическими решениями намерена дать свою правовую оценку событиям вокруг выборов президента Республики. Об этом ИА «Рес» сообщил замгенпрокурора РЮО Эльдар Кокоев.

Диалог сторонников Аллы Джиоевой и посредника из Москвы возобновился

В Цхинвале стартовал очередной раунд консультаций между сторонниками экс-кандидата в президенты РЮО Аллы Джиоевой и представителем кремлевской администрации. Участник встречи от оппозиции Анатолий Баранкевич сообщил журналистам, что представителю администрации президента России Сергею Винокурову накануне были представлены все пункты требований сторонников Аллы Джиоевой.

вс, 04/12/2011 - 15:44

Жители Дзауского района РЮО активно голосуют на выборах в Госдуму России

Жители Дзауского района Южной Осетии, имеющее гражданство Российской Федерации, голосуют на выборах в государственную думу Федерального собрания Российской Федерации на избирательном участке №5378, расположенном в средней школе поселка Дзау.
Население с большим воодушевлением принимает участие в выборах в Госдуму, передает корреспондент ИА «Рес».

Экс-кандидаты в президенты Южной Осетии приняли активное участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ

Экс-кандидаты в президенты РЮО принимают активное участие в голосовании на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. На избирательных участках в здании консульского отдела Посольства России в Южной Осетии и школе №9 на данный момент уже проголосовали Анатолий Бибилов, Георгий Кабисов, Вадим Цховребов, Алан Плиев, Алан Котаев, Владимир Келехсаев, Дмитрий Тасоев и другие. Все они являются и гражданами России.

вс, 04/12/2011 - 15:24

Боксер из Цхинвала стал бронзовым призером России

Уроженец Цхинвала Сармат Кокоев занял третье место на первенстве России по боксу. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.
«Чемпионат проходил с 27 ноября по 4 декабря 2011 года в расположенном близ Анапы курортном поселке Витязево. В нем приняли участие спортсмены 1996-1997 годов рождения. Кокоев выступал в весовой категории до 80 кг. Он провел два боя, — сказал Плиев. — В первом поединке он встречался с боксером из Краснодара, над которым одержал досрочную победу. После того, как наш спортсмен отправил своего оппонента в нокдаун во втором раунде, бой был прекращен ввиду явного преимущества Кокоева».

Эдуард Кокойты: Все решения в стране будут приниматься только в рамках конституции

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заверил, что власти Республики не поддадутся на ультиматумы и угрозы, и все решения в стране будут приниматься только в рамках конституции.
«Руководство Республики ни на какие ультиматумы и угрозы поддаваться не будет. Есть у той стороны (сторонники экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой. — Прим. ред.) тоже часть требований, которые абсолютно объективны, и в рамках переговорного процесса мы будем все это обсуждать», — сказал глава государства журналистам после того, как проголосовал на выборах в Госдуму, как и другие жители Южной Осетии, имеющие российское гражданство.

вс, 04/12/2011 - 14:46

Верховный суд Южной Осетии завтра назначит день рассмотрения жалобы сторонников Аллы Джиоевой

Председатель Верховного суда (ВС) Южной Осетии Ацамаз Биченов сообщил ИА «Рес», что завтра, 5 декабря, ВС намерен назначить дату рассмотрения кассационной жалобы сторонников Аллы Джиоевой на решение Верховного суда о признании выборов президента Южной Осетии 27 ноября недействительными.

Эдуард Кокойты проголосовал на выборах в Госдуму РФ

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты проголосовал на избирательном участке в школе №9 по выборам депутатов в Госдуму РФ.
Глава государства подчеркнул, что сегодня в республике голосуют за дальнейшее укрепление отношений между Южной Осетией и Российской Федерацией.

Страницы