Архив - 8/12/2011

чт, 08/12/2011 - 20:11

Эдуард Кокойты: Очередной народный фронт дискредитирует Республику и ОНФ

Создание в Южной Осетии очередного народного фронта в поддержку премьер-министра России Владимира Путина дискредитирует не только Республику, но и сам Общероссийский народный фронт (ОНФ) В. Путина. Об этом заявил президент РЮО Эдуард Кокойты, комментируя журналистам информацию о создании экс-кандидатом на должность президента Республики Аллой Джиоевой народного фронта в поддержку Владимира Путина на предстоящих выборах президента Российской Федерации.

чт, 08/12/2011 - 20:05

Сотрудник минобороны Южной Осетии получил ножевые ранения в центре Цхинвала

В центре Цхинвала, где проходит митинг в поддержку бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой произошло нападение на сотрудника Минобороны Республики 23-летнего Сослана Габуева. Об этом ИА «Рес» сообщил замначальника ГОВД Цхинвала Урузмаг Маргиев.
По его словам, трое неизвестных напали на Габуева в тот момент, когда он направлялся от комплекса правительственных зданий в сторону гостиницы «Ирыстон».

чт, 08/12/2011 - 19:40

В Цхинвале прошла конференция «Мировоззрение как основа формирования общественного сознания»

В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А. Тибилова прошла научная конференция на тему «Мировоззрение как основа формирования общественного сознания», организованная кафедрой философии ЮОГУ. В конференции приняли участие преподаватели и студенты вуза.
Были зачитаны доклады на такие темы, как «Роль науки в формировании мировоззрения», «Полития как понятие общественного целого», «Соотношение философского и религиозного мировоззрений», «Место религиозного сознания в Южной Осетии».

Алла Джиоева: Консультации закончились промежуточными итогами

В Цхинвале завершился очередной раунд консультаций экс-кандидата в президенты Республики Аллы Джиоевой и ее сторонников с посредником из кремлевской администрации Сергеем Винокуровым.
По словам Джиоевой, консультации закончились промежуточными итогами.
«Мы намерены обсудить их на заседании нашего Госсовета и, если предложенные варианты устроят моих сторонников, мы вернемся к ним завтра, в 16.00, когда переговоры возобновятся», — сообщила Джиоева журналистам после завершения переговоров.

чт, 08/12/2011 - 18:34

Заявление Осетинского народного фронта «Россия — Осетия»

Осетинский народный фронт «Россия — Осетия», созданный в Цхинвале 18 сентября 2011 года, приветствует распространенное средствами массовой информации намерение кандидата в президенты РЮО Аллы Джиоевой поддержать кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина на предстоящих президентских выборах в России.

чт, 08/12/2011 - 17:46

В Южной Осетии отмечается рост налоговых поступлений в бюджет

Собираемость налогов в ноябре 2011 года увеличилась на 10,6 миллиона рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета по налогам и сборам РЮО Руслан Плиев.
«За отчетный период текущего года налоговые поступления в госбюджет составили 32,7 миллиона рублей, а в ноябре 2010 года было собрано 22,1 миллиона рублей», — сказал Плиев.

чт, 08/12/2011 - 17:37

В правительстве Южной Осетии новые назначения

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал ряд указов о новых назначениях на должности руководителей министерств и ведомств. В частности, председателем Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Республики назначен Ивако Дмитрий Евгеньевич, ранее занимавший пост заместителя председателя ведомства.

чт, 08/12/2011 - 16:47

Эдуард Кокойты: Моему уходу препятствуют митингующие на площади

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил журналистам, что будет осуществлять свои полномочия до тех пор, пока не положит конец «оранжевой революции» в Республике.
Такое заявление президент сделал в связи с информацией в некоторых СМИ о том, что Кокойты, якобы, ушел в отставку.

Югоосетинская оппозиция ждет позитива от очередного раунда консультаций с посредником из Москвы

В Цхинвале начался очередной раунд консультаций экс-кандидата в президенты РЮО от оппозиции Аллы Джиоевой и ее сторонников с посредником из администрации президента России Сергеем Винокуровым. Помимо Джиоевой, оппозицию на встрече представляют Алан Плиев, Анатолий Баранкевич, Владимир Келехсаев и Джемал Джигкаев.

чт, 08/12/2011 - 16:33

В Южной Осетии отмечается рост налоговых платежей

Собираемость налогов в ноябре 2011 года увеличилась на 10,6 миллионов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета по налогам и сборам РЮО Руслан Плиев.
«За отчетный период текущего года налоговые поступления в госбюджет составили 32,7 миллиона рублей, а в ноябре 2010 года было собрано 22,1 миллиона рублей», — сказал Плиев.

Страницы