Архив - 10/12/2011

Алла Джиоева намерена потребовать от вр.и.о. президента Южной Осетии отмены последних указов Эдуарда Кокойты

Экс-кандидат на должность президента Южной Осетии Алла Джиоева намерена завтра встретиться с вр.и.о. президента республики Вадимом Бровцевым, который 11 декабря приступает к своим полномочиям, и обсудить возможность отмены последних указов президента, связанных, в частности, с назначением судей Конституционного суда.
«Завтра я планирую встречу с Бровцевым. Он в одночасье может нейтрализовать эти незаконные указы,» — заявила А. Джиоева.

Вадим Бровцев уверен, что справится с обязанностями главы государства

Председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев с завтрашнего дня приступает к обязанностям врио президента Республики. Как заявил журналистам Бровцев, у него уже есть определенные планы, касающиеся дальнейшей работы.
«Мысли есть, есть тот опыт, который я уже здесь приобрел в качестве председателя правительства. Я думаю, мы в ближайшее время проведем межправительственную комиссию, где председателем комиссии с югоосетинской стороны являюсь я, а с российской — министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. В ближайшей перспективе, я думаю, что нам удастся договориться о многих интересных шагах и проектах, которые мы выполним на территории Республики», — сказал Бровцев.

Эдуард Кокойты: Я принял решение и я ухожу

Выступление президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты на встрече с общественностью РЮО 10 декабря.

Дорогие соотечественники!
В этот непростой для нашего народа день, я хочу обратиться со словами благодарности к каждому жителю Республики Южная Осетия, к каждому гражданину, которые, начиная с 2001 года, доверили мне возглавлять нашу Республику и повести народ к независимости и победе.

Эдуард Кокойты начал процесс формирования Конституционного суда Южной Осетии

Президент Южной Осетии, объявивший сегодня вечером о своей отставке, назначил двоих судей Конституционного суда — бывшего заместителя генерального прокурора РЮО Эльдара Кокоева и сотрудника военной прокуратуры Григория Собаева. Как пояснили ИА «Рес» в парламенте Южной Осетии, таким образом уходящий президент заполнил свою квоту в Конституционном суде, который еще не сформирован, но положение о котором прописано в Конституции РЮО.

сб, 10/12/2011 - 20:21

Перед отставкой Эдуард Кокойты подписал ряд указов о новых назначениях

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал ряд указов, которые озвучил на встрече с общественностью Республики, на ней же глава государства заявил о сложении своих полномочий.
В соответствии с подписанными уходящим президентом указами Пухаев Мераб Дмитриевич назначен заместителем председателя правительства Республики Южная Осетия с освобождением от обязанностей командира ОМОН МВД РЮО.
Командиром ОМОН назначен Плиев Игорь Варденович.

Эдуард Кокойты официально объявил об отставке с поста президента Южной Осетии

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в ходе заседания с общественностью Республики официально объявил о своей отставке и передал полномочия премьер-министру Вадиму Бровцеву.
«Я ухожу, но буду бороться за дальнейшую консолидацию общества и укрепление государственности Южной Осетии. Ухожу, чтобы еще больше работать для своего народа, это цель моей жизни, цель борьбы, и каждый из нас должен проникнуться ответственностью, что никакие политические амбиции не должны стоять выше интересов народа», — сказал Кокойты, выступая перед общественностью.

сб, 10/12/2011 - 16:50

Эдуард Кокойты: «Осетинский народ никогда ни перед кем не стоял на коленях»

Дальнейшие перспективы работы республиканской политической партии «Единство» обсуждались сегодня на встрече политсовета партии с президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты.
Глава государства отметил, что с учетом сложившейся общественно-политической обстановки в Республике партии необходимо предпринять «решительные действия и шаги».
«Нам нужно сделать все, чтобы консолидировать общество.

сб, 10/12/2011 - 16:22

Цхинвальская школа «Альбион» организовала лотерею в поддержку югоосетинских парней, незаконно содержащихся в тюрьмах Грузии

В цхинвальской среднеобразовательной школе «Альбион» была организована лотерея, средства от которой пойдут на поддержку граждан Южной Осетии, содержащихся по сфабрикованным обвинениям в тюрьмах Грузии.
По словам завуча по воспитательной работе «Альбиона» Дзерассы Плиевой, школа не могла остаться в стороне от акции по сбору средств для югоосетинских граждан, находящихся в грузинских тюрьмах, стартовавшей осенью этого года по инициативе Управления по молодежной политике Минобразования Южной Осетии.

Эдуард Кокойты подписал представления об отставке генпрокурора и председателя Верховного суда Южной Осетии

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты сегодня, 10 декабря, подписал представления об освобождении от занимаемых должностей генерального прокурора РЮО Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда РЮО Ацамаза Биченова. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

Эльдар Кокоев освобожден от занимаемой должности

Генеральный прокурор Республики Южная Осетия Таймураз Хугаев 10 декабря подписал приказ об освобождении от занимаемой должности первого заместителя генпрокурора РЮО Эльдара Кокоева в связи с переходом на другую работу. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры РЮО.

Страницы