Архив - 11/12/2011

Жители Южной Осетии связывают свои надежды с мартовскими выборами президента

Южная Осетия начинает новую жизнь. Власти и оппозиция пришли к компромиссу. На центральной площади Цхинвала идет демонтаж палаток и скамеек. Печки, неиспользованные дрова и металлические бочки, в которых они сжигались, организованным образом грузятся на автомобили. Люди подметают площадь, собирают и вывозят мусор.

вс, 11/12/2011 - 20:45

Зураб Кабисов: Госкомитет завершает работы в рамках Комплексного плана и отчитается по всему объёму проделанной работы

В редакцию ИА «Рес» поступило обращение председателя Государственного Комитета по реализации проектов восстановления республики Южная Осетия Зураба Кабисова к жителям РЮО.
Публикуем полный текст обращения:
«Вот уже третий год наша республика восстанавливается после военной агрессии 2008 года. Восстановление и строительство в республике проходит недостаточными темпами, на что есть много объективных причин, тем не менее это сильно раздражает население и вызывает массу недовольств, в связи с этим мне бы хотелось внести ясность в происходящее и показать, какую роль во всем этом играет Государственный Комитет по реализации проектов восстановления Республики Южная Осетия.

Митингующие уходят с центральной площади Цхинвала

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии, лидер оппозиции Алла Джиоева призвала своих сторонников разойтись с центральной площади Цхинвала, где вторую неделю проходит акция протеста.
Обращаясь к митингующим, Джиоева заявила, что между возможным кровопролитием и жизнями своих сторонников выбирает последнее.
«Мы еще победим», — заявила она.

Лидеры оппозиции разошлись во мнениях по компромиссному соглашению

Некоторые сторонники экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой не согласны с ее намерением аннулировать в одностороннем порядке подписанное 9 декабря соглашение с президентом РЮО Эдуардом Кокойты о мерах по урегулированию политического кризиса. Как заявил ИА «Рес» представитель штаба А. Джиоевой генерал Анатолий Баранкевич, он категорически против такого шага.
«Я об этом объявил вчера и говорю сейчас. Чтобы создать нормальные условия и стабилизировать обстановку, это соглашение нельзя отзывать», — сказал он.

Официальное сообщение пресс-службы президента и правительства РЮО

Власти Южной Осетии выражают озабоченность позицией лидера оппозиции Аллы Джиоевой, в связи с невыполнением условий Соглашения, подписанного 9 декабря, о совместных действиях по урегулированию политического кризиса в Республике, возникшего по итогам выборов Президента РЮО в ноябре 2011 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента и Правительства РЮО.

вс, 11/12/2011 - 13:05

Борец из Южной Осетии стал победителем чемпионата Северной Осетии

Воспитанник цхинвальской школы вольной борьбы Алан Плиев стал победителем чемпионата Северной Осетии по вольной борьбе среди взрослых, который проходил в эти дни во Владикавказе. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Алан Техов.
«Плиев боролся в весовой категории до 74 кг. Он провел пять схваток.

вс, 11/12/2011 - 08:05

В Москве пройдет международный Форум стран Черноморского бассейна

По приглашению Российского Национального Комитета по Черноморскому Экономическому Сотрудничеству Республика Южная Осетия примет участие в Международном Форуме и выставке «Черное море 2011 — Парад инноваций и инвестиционных проектов», которые состоятся с 14 по 17 декабря 2011года в одном из павильонов Всероссийского выставочного центра в Москве.