Архив - 16/12/2011

пт, 16/12/2011 - 19:16

Казбек Челехсаты стал обладателем премии «Яблоко Нартов»

Лауреатом премии «Яблоко Нартов» в номинации «Наука» стал известный югоосетинский историк Казбек Челехсаты. Как сообщил ИА «Рес» сам Казбег Челехсаты, вручение премий состоялось в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева, в присутствии представителей парламента и правительства Северной Осетии, мэрии Владикавказа, общественности и интеллигенции Республики.

пт, 16/12/2011 - 18:23

Юрий Дзиццойты: Конституционный суд должен быть сформирован из профессионалов

Блиц-опрос: 10 декабря в Южной Осетии началось формирование Конституционного суда. Каким образом, на Ваш взгляд, этот процесс повлияет на внутриполитическую ситуацию в Южной Осетии?

Юрий Дзиццойты, заместитель председателя парламента РЮО:
По Конституции, у нас Конституционный суд существует как минимум 10 лет, но президент его почему-то не торопился сформировать, поскольку он прекрасно знал, что если, например, ему объявят импичмент, то одна из инстанций, которая принимает такое решение, — это Конституционный суд.

пт, 16/12/2011 - 17:36

Минстрой РЮО: Ленингорская больница функционирует в полном объеме

Реконструкция здания больницы в поселке Ленингор (райцентр Ленингорского района Южной Осетии) находится на завершающем этапе. Об этом ИА «Рес» сообщил министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев.
«Больница в Ленингорском районе РЮО теоретически готова к эксплуатации. Ремонт полностью сделан. Официально объект не сдан, но больница функционирует в полном объеме. Осталось только провести вентиляцию и сделать рентген-кабинет», — отметил министр.

пт, 16/12/2011 - 16:32

Общественную палату Южной Осетии возглавил Герасим Хугаев

Новым председателем Общественной палаты Республики Южная Осетия назначен Герасим Хугаев. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Общественной палаты.
«Экс-президент Республики Эдуард Кокойты перед своим уходом в отставку подписал указ о включении в состав Общественной палаты Герасима Хугаева. Вчера на собрании члены палаты выбрали его новым председателем», — сказали в пресс-службе.

пт, 16/12/2011 - 15:56

Российской военной базе в Южной Осетии вручено Боевое Георгиевское знамя

На территории российской 4-й гвардейской военной базы в Цхинвале прошла торжественная церемония вручения Боевого Георгиевского знамени и Грамоты президента России к нему.
Мероприятие состоялось в соответствии с указом президента РФ «О Боевом знамени воинской части» и приказом министра обороны РФ «О вручении Боевых Знамен соединениям Южного военного округа». На церемонию были приглашены представители руководства Южной Осетии во главе с временно исполняющим обязанности президента Вадимом Бровцевым.

пт, 16/12/2011 - 12:22

ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» возглавил Алан Дзагоев

Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев подписал указ об освобождении с занимаемой должности директора ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» РЮО Сослана Бекоева. На его место назначен генеральный директор «Стройтехконтроля» РЮО Алан Дзагоев.

Посольство РФ в РЮО: Оказание давления на югоосетинских законодателей считаем недопустимым

Комментарий Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия

14 декабря парламент Южной Осетии не утвердил представления президента Южной Осетии об отставке генерального прокурора Республики Хугаева Т. Г. и председателя Верховного Суда Биченова А. И.

пт, 16/12/2011 - 09:27

Минстрой РЮО: В микрорайоне «Северный» идет активное строительство

Возводимый новый микрорайон югоосетинской столицы «Северный» строится активными темпами. Об этом заявил ИА «Рес» министр капитального, дорожного строительства и архитектуры Чермен Хугаев
По его словам, работа идёт активно, хорошими темпами, полное завершение строительства микрорайона намечено на лето будущего года.

пт, 16/12/2011 - 08:07

В столице Южной Осетии пройдут соревнования по каратэ

В Цхинвале пройдет первенство Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы (РКДЮСШ) по Кекусин-кан каратэ. Как сообщил ИА «Рес» главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ РЮО Владимир Созаев, состязания стартуют 24 декабря.