Архив - 20/12/2011

вт, 20/12/2011 - 19:32

Югоосетинские школьники почтили память Василия Абаева

В общеобразовательных учреждениях Южной Осетии проходят мероприятия, приуроченные к 111-летию со дня рождения выдающегося югоосетинского ученого-лингвиста Василия Абаева. Сегодня в Цхинвальской средней школе №6 состоялся вечер памяти ученого. Директор дома-музея Василия Абаева Юза Плиева сообщила ИА «Рес», что этот вечер — подтверждение тому, что Василий Абаев живет в сердцах людей.

вт, 20/12/2011 - 19:20

Вадим Бровцев выразил соболезнования Ким Чен Ыну и народу КНДР в связи с кончиной Ким Чен Ира

Временно исполняющий обязанности президента Республики Южная Осетия Вадим Бровцев направил телеграмму соболезнования заместителю председателя Центральной Военной Комиссии КНДР Ким Чен Ыну.
В телеграмме соболезнования, в частности, говорится:
«С чувством глубокого прискорбия воспринял известие о безвременной кончине Великого руководителя Ким Чен Ира.
Ушел из жизни выдающийся государственный деятель и политик, превыше всего ставивший интересы своего народа и страны. С именем Ким Чен Ира связана целая эпоха истории Корейской Народно-Демократической Республики, время больших перемен, демократических преобразований и ответственных решений.

вт, 20/12/2011 - 18:58

Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии встретился с оппозицией

В Цхинвале состоялась очередная встреча временно исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с лидером югоосетинской оппозиции Аллой Джиоевой и ее сторонниками Аланом Плиевым и Сергеем Зассеевым.
Встреча проходила в закрытом режиме.
Как сообщила журналистам после встречи Алла Джиоева, состоялся конструктивный диалог.

вт, 20/12/2011 - 18:37

Пути выхода из политического кризиса в Южной Осетии обсудили на круглом столе в Цхинвале

Общественно-политическая ситуация в Южной Осетии, политический кризис, сложившийся после президентских выборов, и возможные пути выхода из него стали темой круглого стола, прошедшего в Цхинвале. В обсуждении приняли участие депутаты парламента, лидеры политических партий, представители оппозиции, неправительственных организаций и средств массовой информации.

вт, 20/12/2011 - 18:34

В Цхинвале прошла акция в поддержку Путина

Перед российским посольством в столице Южной Осетии прошла акция в поддержку кандидатуры премьер-министра России Владимира Путина на президентских выборах в РФ в марте будущего года. Несколько десятков человек с плакатами, по их словам, хотели таким образом выразить свою поддержку Путину, а также свое несогласие с решением Верховного суда Южной Осетии, признавшего 29 ноября недействительными прошедшие в Республике президентские выборы.

вт, 20/12/2011 - 18:30

МВД РЮО: За прошедшую неделю на территории Республики из зарегистрированных трех преступлений раскрыто два

За период с 12 по 19 декабря на территории Южной Осетии из зарегистрированных трех преступлений раскрыто два. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. Здесь отметили, что за совершение различных преступлений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе за ранее совершенное преступление — один человек.

вт, 20/12/2011 - 17:36

Вячеслав Гобозов: Все пункты компромиссного соглашения должны быть выполнены

Отмена судом результатов президентских выборов в Южной Осетии создала опасный прецедент. Об этом в ходе круглого стола «Политический кризис и пути выхода из него» заявил лидер югоосетинской политической партии «Фыдыбаста» Вячеслав Гобозов.
«Впервые власть отменила итоги выборов. Эти выборы начались правовым беспределом и им же закончились. Другой вопрос — не допустить этого в дальнейшем, и 25 марта 2012 года, в частности», — сказал Гобозов.

вт, 20/12/2011 - 17:27

Южная Осетия и Грузия договорились в Женеве о взаимной передаче задержанных

На 18 раунде Женевских дискуссий достигнута договоренность о взаимной передаче задержанных между Южной Осетией и Грузией. Об этом на брифинге в Цхинвале сообщил полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.
«Была достигнута договоренность о передаче Грузии 13 человек, задержанных в Южной Осетии, а они нам передают 15. Это очень хороший результат», - отметил полпред.

вт, 20/12/2011 - 17:11

Вадим Бровцев наградил сотрудников КГБ государственными наградами

В Комитете государственной безопасности Южной Осетии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников органов безопасности. С профессиональным праздником сотрудников органов безопасности поздравил председатель югоосетинского КГБ Борис Аттоев, который отметил, что роль данного ведомства в деле становления мира и спокойствия невозможно переоценить.

вт, 20/12/2011 - 17:07

Вадим Бровцев: «Цхинвал - столица республики, и он должен выглядеть соответствующе»

Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провел рабочее совещание с руководителями республиканских хозяйствующих субъектов и администрации города Цхинвал. Были обсуждены вопросы ЖКХ и благоустройства столицы республики, в частности, вопросы создания комфортной для проживания и эстетически привлекательной среды города.

Страницы