Архив - 10/4/2014

чт, 10/04/2014 - 16:19

В дар ЮОГУ переданы ценные книги из архива экс-ректора Георгия Джиоева

В библиотечный фонд ЮОГУ переданы книги из личной библиотеки бывшего ректора ЮОГУ, ныне покойного Георгия Алексеевича Джиоева.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поблагодарил Марину Тедееву, вдову Георгия Джиоева, за столь ценную подборку редких книг специальной литературы, которых не было в наличии у вуза.
Как отметил Вадим Тедеев, «Георгий Джиоев возглавлял ЮОГУ с 1993 по 2001 год, в трудный период военной агрессии Грузии против народа Южной Осетии. Благодаря профессионализму и хозяйственному подходу к работе он сделал многое для развития и становления единственного вуза РЮО».

чт, 10/04/2014 - 15:14

Армрестлер из Южной Осетии завоевал золото студенческого чемпионата России

Рукоборец из Южной Осетии Сослан Гассиев завоевал золото открытого чемпионата России по армспорту среди высших учебных заведений, прошедший в Белгороде (Россия). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики.

чт, 10/04/2014 - 13:14

Список политических партий

Список политических партий, зарегистрированных Министерством юстиции Республики Южная Осетия, имеющих право участия в выборах депутатов Парламента Республики Южная Осетия 8 июня 2014 года

чт, 10/04/2014 - 12:39

Путешествие из Цхинвала в Арцев за 2000 рублей

Из года в год я езжу по отдаленным селам нашей Республики, где всегда найдутся словоохотливые местные жители, готовые поделиться проблемами сельской жизни. Они практически везде одинаковы – плохие дороги, нет транспортного сообщения с районным центром, проблемы с водоснабжением, светом, газом, за медпомощью и лекарствами нужно ехать в населенный пункт покрупнее, молодежи негде с пользой провести свободное время, села пустеют. Чем отдаленнее населенный пункт от столицы, тем острее проблемы и словоохотливее народ.

чт, 10/04/2014 - 11:59

Грузино-натовский наркотрафик

4 апреля Организация Североатлантического договора (НАТО) отметила 65 лет со дня своего образования. В Сербии, многие не доживут до своего 60-летия - они умрут от раковых заболеваний, число которых резко возросло после 1999 года, когда авиация НАТО бомбила страну боеприпасами с обеднённым ураном. Сербы ещё десятилетиями будут умирать после натовских бомбардировок от последствий заражения почвы, воды, воздуха и биосферы.

чт, 10/04/2014 - 10:28

Осужденные лишены свободы, но не прав – уполномоченный президента РЮО по правам человека

Уполномоченный президента Южной Осетии по правам человека Инал Тасоев рассказал в интервью ИА «Рес» о том, насколько эффективно защищены права граждан Республики, в том числе заключенных исправительной колонии Управления исполнения наказаний Минюста РЮО

чт, 10/04/2014 - 09:06

РГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» электрифицирует села Цхинвальского района РЮО

Республиканское государственное унитарное предприятие (РГУП) «Энергоресурс-Южная Осетия» проводит линию электропередач в отдаленные села Цхинвальского района Южной Осетии.