Архив - 20/4/2014

вс, 20/04/2014 - 22:56

О правилах провоза товаров на пунктах упрощенного пересечения границы в Ленингорском районе рассказал руководитель Погранслужбы КГБ

Югоосетинские и российские пограничники намерены строго контролировать провоз товаров, грузов и транспортных средств через пункт упрощенного пересечения государственной границы в населенном пункте Мосабрун (Ленингорский район). Об этом на брифинге в Цхинвале заявил заместитель председателя Комитета госбезопасности Южной Осетии -руководитель Погранслужбы КГБ РЮО генерал-майор Сергей Колбин.

вс, 20/04/2014 - 12:47

Президент Л.Тибилов – два года у власти. Время для промежуточных итогов

19 апреля 2012 года избранный Президент Республики Южная Осетия Тибилов Леонид Харитонович вступил в должность. В то мгновение, когда он произносил клятву верности народу Южной Осетии он, конечно же, не подозревал о тех сложностях, с которыми ему придется столкнуться в новой должности. И вместе с тем, не думал и о тех достижениях, которые ему удастся добиться в короткий срок первых лет.

вс, 20/04/2014 - 11:20

В Южной Осетии празднуют Пасху

Православные Южной Осетии отмечают Светлое Христово Воскресенье - Пасху. В ночь с субботы на воскресенье в Цхинвале состоялся Крестный Ход, затем в Храме Пресвятой Богородицы Благочинный Цхинвальских Церквей иерей Иаков Хетагуров отслужил праздничную литургию.

вс, 20/04/2014 - 08:09

Воскресение Христово – это особенный день, когда отчётливо ощущается духовная сила православия, - президент РЮО

Президент Южной Осетии поздравил народ Республики со светлым праздником - воскресения Христова. В поздравлении говорится:
"Дорогие сограждане!
Сердечно поздравляю вас с праздником Светлого воскресения Христова – Пасхи Господней!
Пасха – главный православный праздник, который на протяжении тысяч лет является для верующих воплощением радости и надежды, возвышающим веру в торжество добра, миролюбия, справедливости и человечности.
Воскресение Христово – это особенный день, когда отчётливо ощущается духовная сила православия, утверждающего могущество духа, человеческой воли и истинной веры.