Архив - 25/4/2014

пт, 25/04/2014 - 22:30

В Цхинвале наградили работников промышленности и транспорта

Торжественное собрание, посвященное Дню работников промышленности и транспорта, прошло сегодня в столице Южной Осетии. Праздник учрежден в Республике год назад указом президента Леонида Тибилова. На мероприятии присутствовали члены правительства Республики, депутаты Парламента, работники промышленности и транспорта, представители общественности. С поздравительной речью к коллегам обратился председатель Комитета промышленности и транспорта РЮО Василий Дзассеев. Он отметил, что глубокий кризис, в который попала промышленность на всем постсоветском пространстве, не обошел стороной и Южную Осетию.

пт, 25/04/2014 - 22:24

Студенты ЮОГУ посетили Музей жертв преступлений США и НАТО

Студенты Юго - Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова накануне посетили Музей жертв преступлений США и НАТО в Северной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» старший преподаватель исторического факультета ЮОГУ Нелли Табуева, поездка состоялась при содействии представителей общественного движения «Наша Осетия» и Министерства по вопросам национальных отношений республики РСО-Алания.

пт, 25/04/2014 - 18:29

В ЮОГУ прошла встреча с предпринимателем Вадимом Ванеевым

Глава группы компаний «Евродон» в Ростовской области, лидер по производству и переработке мяса индейки на российском рынке, Вадим Ванеев посетил Югоосетинский государственный университет имени А.А. Тибилова. Состоялась встреча Вадима Ванеева с ректором ЮОГУ Вадимом Тедеевым, в ходе которой гость ознакомился с деятельностью. Позже Вадим Ванеев встретился в конференцзале ЮОГУ с преподавателями и студентами экономического факультета университета.

пт, 25/04/2014 - 17:28

Глава внешнеполитического ведомства Южной Осетии обсудил в МИД РФ ситуацию на Украине

В Москве сегодня состоялись консультации и.о. министра иностранных дел Республики Южная Осетия Давида Санакоева со статс-секретарем - заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Григорием Карасиным.

пт, 25/04/2014 - 17:12

В ЮОГУ подведены итоги научно-студенческой конференции

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова завершилась ежегодная научная студенческая конференция, которая проводилась в 66 - й раз. Как рассказала ИА «Рес» проректор по научной работе Натали Гассиева, 24 апреля состоялось заключительное заседание руководителей научно-студенческих кружков и студентов, на котором были подведены итоги работы.

пт, 25/04/2014 - 16:18

Президент Южной Осетии принял российских чиновников из Краснодарского края и Чечни

Президент Леонид Тибилов принял сегодня председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, бывшего руководителя Краснодарского университета МВД России Юрия Агафонова и помощника министра внутренних дел Чеченской Республики Игоря Матвиенко. На встрече так же присутствовал министр внутренних дел РЮО Ахсар Лавоев.

пт, 25/04/2014 - 15:44

Главы МИД РЮО и РФ подписали план межмидовских консультаций на 2014-2015 годы

В Москве сегодня состоялась рабочая встреча и.о. министра иностранных дел Республики Южная Осетия Давида Санакоева и его абхазского коллеги Вячеслава Чирикбы с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе югоосетинского внешнеполитического ведомства, в рамках встречи между Южной Осетией и Россией был подписан план межмидовских консультаций на 2014-2015 годы.

пт, 25/04/2014 - 15:24

В Южной Осетии пройдут концерты в честь пятилетия ввода в Республику российских пограничников

В подразделениях Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии пройдут праздничные концерты, посвященные пятилетию ввода российских пограничников на территорию РЮО. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии, перед российскими пограничниками выступят известная российская артистка Людмила Николаева вместе с возглавляемым ей ансамблем «Русская душа».

пт, 25/04/2014 - 14:45

У сайта югоосетинской газеты «Хурзарин» появилась версия на латинице

У сайта осетиноязычной газеты «Хурзарин» появилась версия на латинице. Как сообщила ИА «Рес» ответственный секретарь издания Гуло Дзебысаты, нововведение призвано облегчить пользование сайтом читателям за рубежом.

пт, 25/04/2014 - 13:09

В Цхинвале подвели итоги реализации программы духовно-нравственного воспитания молодежи

Во Дворце детского творчества (ДДТ) в столице Южной Осетии состоялось подведение итогов реализации государственной комплексной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения РЮО».

Страницы