Архив - 8/4/2014

вт, 08/04/2014 - 19:23

Леонид Тибилов: Конституция Южной Осетии предопределила путь Республики как государства свободной нации

Принятие в 2001 году Основного закона, провозгласившего высшей ценностью человека, его жизнь, его права и собственность, стало знаковым событием в нашей истории, заявил сегодня президент Южной Осетии Леонид Тибилов в беседе с представителями югоосетинских и российских СМИ.

вт, 08/04/2014 - 18:36

В дискуссионном клубе «Ныхас» обсудили конституционное развитие Южной Осетии

Конституционное развитие Республики Южной Осетии обсуждалось сегодня на заседании дискуссионного клуба «Ныхас», организованном при Госкомитете информации и печати Республики. В обсуждении приняли участие политики, эксперты и депутаты парламента Республики.

вт, 08/04/2014 - 18:30

Студенты юридического факультета ЮОГУ отметили День Конституции РЮО

Студентам Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова (ЮОГУ) провели лекцию по вопросу соблюдения конституционных норм, приуроченную ко Дню Конституции РЮО. Как сообщил ИА «Рес» преподаватель юридического факультета ЮОГУ, заслуженный юрист Республики Петр Гатигкоев, студентам он рассказал о роли и значимости Конституции в жизни государства.

вт, 08/04/2014 - 17:28

На дорогах Южной Осетии за неделю зафиксировано 132 нарушения ПДД

На минувшей неделе (31 марта – 7 апреля) сотрудники правоохранительных органов Южной Осетии раскрыли одно из трех зарегистрированных на территории Республики преступлений. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.
За совершение различных правонарушений, по информации ведомства, к ответственности привлечено несколько человек.

вт, 08/04/2014 - 17:10

Шестнадцатый премьер за неполные двадцать четыре года

Шестнадцатый премьер за неполные двадцать четыре года2 апреля, после представления в Парламент кандидатуры на пост премьер-министра РЮО, Президент Республики подписал Указ о назначении Председателем Правительства Доменти Кулумбегова. Таким образом, Доменти Сардионович стал 16-м по счету главой Правительства страны за неполные двадцать четыре года существования Республики.

вт, 08/04/2014 - 16:26

В Южной Осетии произведены первые назначения в новом правительстве

Президент Южной Осетии подписал сегодня ряд указов по формированию нового состава правительства Республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства, кадровые назначения произведены главой государства в соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции РЮО.

вт, 08/04/2014 - 16:03

Леониду Тибилову удалось достичь общественного согласия в Южной Осетии – начальник Управления внутренней политики АП РЮО

Сегодня два года со дня избрания Леонида Тибилова президентом Республики Южная Осетия. 8 апреля 2012 года в Южной Осетии прошли повторные выборы президента страны, победу на которых одержал Леонид Тибилов. О том, что удалось сделать новым властям Южной Осетии за эти два года, о достижениях в различных сферах жизнедеятельности в беседе с корреспондентом ИА «Рес» рассказал начальник Управления внутренней политики Администрации Президента Инал Санакоев

вт, 08/04/2014 - 15:19

Вячеслав Гобозов: Принятие Конституции было знаменательным событием для Южной Осетии

Сегодня в Южной Осетии отмечают День Конституции, принятой в 2001 году на всенародном референдуме. Об истории создания и принятия Основного закона в беседе с корреспондентом ИА «Рес» вспоминает глава Госкомитета информации и печати Вячеслав Гобозов (в 2000 году он вошел в Конституционную комиссию РЮО).

вт, 08/04/2014 - 14:30

Мира Цховребова: Конституция должна отображать реалии сегодняшнего дня

Для Южной Осетии День Конституции - великая дата, заявила ИА «Рес» вице-спикер парламента Республики Мира Цховребова.
«Это наш Основной закон, то, с чего начинается все – право на жизнь, на труд, на свободу слова. Вся наша жизнь строится, опираясь на этот важнейший документ», - отметила она.

Страницы