Архив - 23/4/2014

ср, 23/04/2014 - 21:21

ЮОГУ обеспечен безлимитным интернетом

В двух корпусах ЮОГУ заработал безлимитный 4 G интернет. Студенты, преподаватели и сотрудники служб ректората получили возможность бесплатного доступа к интернет ресурсам. Соответствующий договор был подписан между ректором ЮОГУ и директором компании «МегаФон-Южная Осетия» Олегом Савчуком.

ср, 23/04/2014 - 21:15

В ЮОГУ открылась 66-ая научно-студенческая конференция

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова открылась ежегодная научная студенческая конференция, которая проводится в 66-й раз. Студенты вуза на пленарном и секционном заседаниях представили свои доклады на различные темы.
Присутствующих приветствовала и поздравила проректор по научной работе Натали Гассиева.
«Цель конференции приобщение студентов к самостоятельной научно-исследовательской деятельности, - сказала Гассиева.
Она отметила, что на конференции будет представлено более 90 докладов.

ср, 23/04/2014 - 21:11

В ЮОГУ прошла презентация справочно-правовой системы КонсультантПлюс

Представители компании КонсультантПлюс организовали презентацию своей справочно-правовой системы для преподавателей Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова.
По словам руководителя регионального информационного центра КонсультантПлюс в Северной Осетии Таймураза Бирагова, три года назад в Южной Осетии был открыт филиал компании.

ср, 23/04/2014 - 21:09

В ЮОГУ проводят курсы повышения квалификации по информатике для сотрудников «МегаФон-Южная Осетия»

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имени А. А. Тибилова приступили к проведению занятий по информатике для сотрудников компании «МегаФон-Южная Осетия». Об этом ИА «Рес» сообщил заведующий кафедрой информатики ЮОГУ Сослан Табуев.
По его словам, курс занятий составит 72 академических часа.

ср, 23/04/2014 - 19:04

Как и любой продукт правотворчества, Конституция может быть изменена – помощник президента РЮО

В преддверии выборов в парламент Республики Южная Осетия, в условиях активизировавшейся политической жизни страны многие общественные и политические деятели, оперируя нормами Закона и статьями Конституции, пытаются ввести общественность в заблуждение. Наиболее актуальные вопросы журналистам прокомментировала помощник президента – полномочный представитель главы государства в парламенте РЮО Мадина Козаева.

ср, 23/04/2014 - 17:55

На реализацию Инвестпрограммы 2014 года Минфин Южной Осетии уже получил 403 млн. рублей – министр

На реализацию Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год Министерством финансов Республики на сегодняшний день получено более 403 млн. рублей. Об этом журналистам сегодня сообщила министр финансов РЮО Аза Хабалова.

ср, 23/04/2014 - 16:21

Парламент Южной Осетии одобрил закон об административно-территориальном устройстве Республики

Парламент Южной Осетии в ходе сегодняшней сессии принял в первом и окончательном чтении проект закона об административно-территориальном устройстве Республики.

ср, 23/04/2014 - 15:12

Отключение двух водозаборов стало причиной перебоев водоснабжения Цхинвала

Перебои с водоснабжением столицы Южной Осетии связаны с отключением от магистрального водовода Едис-Цхинвал двух водозаборных станций, расположенных близ сел Дзомаг и Брытат (Дзауский район РЮО). Об этом ИА «Рес» сообщил генеральный директор государственного унитарного предприятия (ГУП) «Водоканал» Сергей Зассеев.

ср, 23/04/2014 - 14:18

Югоосетинские партии приступили к сбору второго пакета документов

Предвыборную гонку в Южной Осетии продолжают девять политических партий, сообщила на брифинге в Цхинвале председатель Центральной избирательной комиссии Белла Плиева.
Она напомнила, что 21 апреля ЦИК завершила прием первого пакета документов от партий, намеренных участвовать в парламентских выборах.

ср, 23/04/2014 - 13:26

Татьяна Голикова работает совместно с югоосетинскими коллегами

Голикова Татьяна Алексеевна, как оказалось, успевает следить за финансами не только в России, но и в Южной Осетии. Вспомните: небольшая республика пережила разрушительные военные действия всего несколько лет назад, после которых не так просто оправиться даже имея серьезную финансовую поддержку со стороны соседа. Но дело движется, деньги тратятся с толком, а отслеживает процесс именно Счетная палата.

Страницы