Архив - 3/11/2015

вт, 03/11/2015 - 18:04

Боксеры Южной Осетии завоевали золото турнира городов СКФО

Югоосетинские боксеры Алан Валиев и Георгий Кочиев стали победителями турнира городов Северо-Кавказского Федерального округа, который проходил в городе Прохладный 31 октября — 1 ноября. Как сообщил ИА «Рес» главный тренер школы бокса Республики Владислав Хасиев, турнир был посвящен памяти тренера Анатолия Токиева.

вт, 03/11/2015 - 17:18

День народного единства в Южной Осетии отметят праздничным концертом

В День народного единства завтра, 4 ноября в Цхинвале состоится праздничный концерт, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры Республики.

«В концерте примут участие оркестр народных инструментов “Айзалд”, военнослужащие 4-ой военной базы Южной Осетии, дислоцированной на территории Республики, исполнитель шансона Игорь Тасоев», - сказали в пресс-службе.

Отметим, что День народного единства – 4 ноября отмечается в Южной Осетии наряду с Россией, начиная с 2005 года

вт, 03/11/2015 - 16:23

Президент Южной Осетии: Евразийская интеграция и вхождение в Россию — одно второму не мешает

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в интервью корреспонденту EADaily рассказал, чем сегодня живут южные осетины, сообщил, куда будет интегрироваться РЮО, а также заявил, что в Южной Осетии не было этнических чисток.

вт, 03/11/2015 - 15:52

В Южной Осетии прошла поминальная литургия по жертвам авиакатастрофы лайнера «Когалымавиа» в Египте

Траурная литургия по погибшим в результате авиакатастрофы российского лайнера в Египте прошла в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале. На богослужении присутствовали президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, председатель правительства Республики Доменти Кулумбегов, председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, прихожане.

Траурную литургию отслужили священнослужители Аланской епархии отец Симон и отец Алексий.

Отец Алексий отметил, что собравшиеся в храме и весь народ Южной Осетии скорбит и соболезнует семьям погибших в авиакатастрофе.

вт, 03/11/2015 - 12:51

Представители Южной Осетии примут участие в V Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом

Представители Республики Южная Осетия примут участие в V Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом, который будет проходить 5-6 ноября в Москве, - сообщает сайт представительства Россотрудничества в Южной Осетии.

вт, 03/11/2015 - 11:22

Всеобщая перепись населения Южной Осетии прошла без серьезных нарушений, - начальник Управления Госстатистики

В Госкомитете информации и печати Южной Осетии состоялся брифинг с начальником Управления Государственной статистики Республики Иналом Тибиловым по случаю окончания проведения Всеобщей переписи населения.

вт, 03/11/2015 - 10:59

В Южной Осетии стартует турнир среди команд общеобразовательных учреждений

Республиканский турнир по мини-футболу, посвященный памяти защитника Отечества, героя Осетии Льва Козаева стартует 4 ноября. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, в турнире примут участие команды общеобразовательных учреждений Южной Осетии.