Архив - 6/11/2015

пт, 06/11/2015 - 16:03

Леонид Тибилов наградил сотрудников силовых ведомств и работников социальной сферы

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов вручил государственные награды работникам социальной сферы Республики.
В начале церемонии награждения Леонид Тибилов отметил большой вклад присутствующих в развитие государства и пожелал им успехов в занимаемых должностях.

«Вы все многие годы плодотворно трудитесь на благо нашей Родины, - сказал глава государства. - Республика серьезно продвинулась по пути развития и укрепления государственности, очень приятно наградить сегодня выдающихся деятелей различных сфер деятельности нашего государства».

пт, 06/11/2015 - 14:51

Республиканский турнир по вольной борьбе состоится в Цхинвале

В Цхинвале 20 ноября состоится республиканский турнир, посвященный памяти основоположника югоосетинской школы вольной борьбы Харитона Кораева и его воспитанника известного осетинского борца вольного стиля, чемпиона Европы и СССР, заслуженного мастера спорта СССР Андрея Цховребова.

Как сообщил ИА «Рес» советник президента РЮО по вопросам физической культуры и спорта Руфин Джиоев, в турнире примут спортсмены в возрастной категории 2004 года рождения и старше.

пт, 06/11/2015 - 13:04

Движение автотранспорта по Транскаму возобновлено, - МЧС РЮО

Движение автотранспорта по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией, возобновлено, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.

«Транскавказская автомагистраль открыта для движения транспорта в обоих направлениях», - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Транскам был закрыт в связи со сходом селевого потока на североосетинском участке трассы.
Решение о закрытии дороги было принято ГУ МЧС Северной Осетии в связи со сходом селевого потока на участке Бурон — Северный портал Рукского тоннеля.

пт, 06/11/2015 - 12:08

Военные разведчики Южной Осетии отметили профессиональный праздник

В честь празднования Дня военного разведчика в Цхинвале накануне состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих Отдельного разведывательного батальона (ОРБ) Министерства обороны Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе министерства, в ОРБ состоялось праздничное построение личного состава.

пт, 06/11/2015 - 10:39

Принимаются заявки на фестиваль театрального искусства среди школьников Южной Осетии

Комитет по молодежной политике спорту и туризму РЮО при содействии Министерства образования и науки РЮО и Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова принимает заявки на фестиваль «Театрального искусства», в котором примут участие учащиеся школ столицы и районов Республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, фестиваль планируется провести с 3-5 декабря.