Архив - 14/7/2015

вт, 14/07/2015 - 20:48

Леонид Тибилов: Миротворцы внесли весомый вклад в развитие Южной Осетии

В столице Южной Осетии отметили знаменательный праздник – День миротворца.
В мероприятии приняло участие руководство Республики во главе с президентом РЮО Леонидом Тибиловым, председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов, председатель парламента РЮО Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, посол РЮО в Приднестровской Молдавской Республике Егор Кочиев, Чрезвычайный и Полномочный посол Абхазии в РЮО Алан Елбакиев, старший воинский начальник Северо-Осетинского батальона ССПМ полковник Казбек Фриев, военнослужащие 4-ой военной гвардейской базы, представители общественности Республики.

вт, 14/07/2015 - 18:10

Мэр Цхинвала Алан Алборов встретился с горожанами

Глава администрации Цхинвала встретился с жителями улицы Коцоева. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе столичной администрации, жители улицы многоэтажных домов данной улицы обратились с коллективным заявлением к главе столичной администрации с просьбой установить во дворе детскую площадку.

вт, 14/07/2015 - 17:50

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Министерство иностранных дел Грузии очередной раз заявило о переносе линии югоосетино-грузинской границы вглубь Грузии при установлении инженерно-заградительных сооружений. С мнимым нарушением границы Южной Осетии также связывают запланированный визит в Грузию главы Европейского Совета Дональда Туска, которого грузинская сторона хотела привезти на границу с явными провокационными целями, сообщает сайт МИД РЮО.

вт, 14/07/2015 - 17:25

На минувшей неделе на дорогах республики произошло семь ДТП – МВД

За период с 6 по 13 июля на территории республики преступлений не зарегистрировано, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО. За различные нарушения общественного порядка в органы внутренних дел доставлено 28 человек. Сотрудниками ОМОН МВД РЮО задержан один человек за незаконное пересечение государственной границы РЮО.

вт, 14/07/2015 - 15:00

Хох Гаглойты направил письмо на имя Главы МНЕС Кястутиса Янкаускаса

Руководитель югоосетинской делегации в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) Хох Гаглойты направил письмо на имя главы Миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) Кястутиса Янкаускаса, с мнением о необходимости проведения внеочередной встречи МПРИ, сообщает официальный сайт аппарата полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования.

вт, 14/07/2015 - 13:41

В Южной Осетии отмечают День миротворца

Южная Осетия отмечает одну из самых значимых дат новейшей истории — ввод в зону грузино-осетинского конфликта смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ). Мероприятия начались с возложения венков и цветов к Поклонному кресту рядом со сгоревшим в 2008 году зданием, где располагались казармы российского миротворческого контингента. Цветы и венки были возложены и к памятнику Герою России майору Денису Ветчинову, погибшему в Южной Осетии в боях по отражению августовской агрессии, а также к памятнику погибшим миротворцам на территории Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО.

вт, 14/07/2015 - 12:35

Студенты ЮОГУ приняли участие во Всероссийском молодежном форуме «Таврида-2015»

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида - 2015», который стартовал 2 июля на Черноморском побережье республики Крым. Как сообщила ИА «Рес» руководитель делегации Бэла Мамиева, организаторами поездки выступили ЮОГУ имени А.А. Тибилова и Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.