Архив - 6/7/2015

пн, 06/07/2015 - 21:40

Систематизация известного научно-просветительского проекта в трех масштабных томах

Систематизация известного научно-просветительского проекта в трех масштабных томах34 года назад был запущен научно-просветительский проект, завершение которого пока даже не просматривается.

пн, 06/07/2015 - 21:29

На республиканском стадионе Цхинвала состоялся матч между командами севера и юга Осетии

В столице Южной Осетии, на республиканском стадионе состоялся товарищеский матч по футболу между югоосетинской командой "Спартак-Цхинвал" и североосетинской командой "Алания-Владикавказ".

пн, 06/07/2015 - 16:55

Вопросы деятельности министерств и ведомств обсудили на совещании у премьера Южной Осетии

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов провел совещание с руководителями министерств и ведомств Республики, в ходе которого были обсуждены вопросы их деятельности.

В начале совещания рассматривались вопросы приобретения бюджетными организациями горюче-смазочных материалов в ГУП «Югосетнефтепродукт» в соответствии с существующим постановлением правительства Республики Южная Осетия.

По словам министра экономического развития Республики Вильяма Дзагоева, ряд министерств и ведомств не перечисляют своевременно в ГУП «Югосетнефтепродукт» средства на приобретение ГСМ.

пн, 06/07/2015 - 16:16

Президент Леонид Тибилов принял народную артистку Южной Осетии Людмилу Галаванову

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял народную артистку РЮО, лауреата премии Коста Хетагурова, поэтессу и драматурга Людмилу Галаванову.

В ходе беседы речь шла о государственной поддержке развития современного искусства, в том числе большое внимание актриса уделила проблеме привлечения в труппу театра молодых актеров.

Людмила Галаванова поблагодарила Леонида Тибилова за постоянное внимание к проблемам театра и сферы искусства.

Как подчеркнул глава государства, Южная Осетия всегда славилась выдающими деятелями искусства.

пн, 06/07/2015 - 14:07

Югоосетинские школьники отправились в летний лагерь «Фарн»

В Дзауском районе Южной Осетии для школьников на базе Гуфтинской средней школы открылся летний лагерь «Фарн». Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева, в лагерь сегодня отправились отдыхать 60 детей.

пн, 06/07/2015 - 12:27

По улице Октябрьская столицы Южной Осетии зеленые зоны будут сохранены

«С конца марта текущего года ведутся работы на указанной улице. Ниже улицы Чкалова идет подключение разводящих сетей, после чего рабочие приступят к благоустройству и асфальтированию,- сказали в ведомстве. – Выше улицы Чкалова на отрезке до улицы Московской, ведутся работы по благоустройству и подготовке к асфальтированию».

В Министерстве подчеркнули, что тротуары и проезжая часть останутся в прежних размерах, кроме того, будут сохранены зеленые зоны.

В пресс-службе уточнили, что работы завершатся к октябрю 2015 года.

пн, 06/07/2015 - 11:52

До конца текущего года для российских военнослужащих в Южной Осетии откроют новые спортивные и культурные объекты

До конца текущего года для российских военнослужащих в Южной Осетии откроют новые спортивные и культурные объекты, всего около 50 объектов, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.

пн, 06/07/2015 - 09:53

За пренебрежение ПДД сотрудник ГИБДД может лишить нарушителя водительских прав, - Эльбрус Цховребов

В последние годы количество автотранспорта на улицах столицы Южной Осетии существенно увеличилось, что не могло не сказаться на количестве нарушений ПДД и ДТП, которые почти ежедневно случаются на улицах города. О нарушениях допускаемых водителями и о их последствиях в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал начальник ГИБДД МВД Южной Осетии Эльбрус Цховребов.