Архив - 8/7/2015

ср, 08/07/2015 - 18:56

Обсужден проект Соглашения о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Южной Осетии

Сегодня в Москве в Министерстве труда и социальной защиты РФ состоялось рабочее совещание российских и югоосетинских экспертов, где был обсужден проект Соглашения между РФ и РЮО о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Южная Осетия.

ср, 08/07/2015 - 16:37

В Грузии начинаются международные военные учения с участием пяти стран-участниц НАТО

Сегодня, 8 июля в Грузии начинаются международные военные учения с участием пяти стран-участниц НАТО. В Южной Осетии не раз высказывалась обеспокоенность по поводу интеграции Грузии в НАТО. В этой связи корреспондент агентства «Рес» обратился за комментариями к Полномочному представителю Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурату Джиоеву.

ср, 08/07/2015 - 16:03

Леонид Тибилов встретился с выпускниками высших учебных заведений РФ

Президент Леонид Тибилов принял выпускников высших военных учебных заведений Российской Федерации, направленных на обучение Министерством обороны Республики Южная Осетия в 2010 году, сообщает сайт президента и правительства РЮО. На встрече также присутствовали Секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев и Министр обороны Валерий Яхновец.

ср, 08/07/2015 - 14:50

Дети из югоосетинских школ-интернатов отдохнут в Воронежской области

Учащиеся Цхинвальской и Дзауской школ-интернат, а также воспитанники Детского дома Ленингорского района Южной Осетии отдохнут в летнем оздоровительном лагере «Зеленый огонек» в Воронежской области России. Об этом ИА «Рес» сообщил директор Цхинвальской школы-интернат Роланд Тедеев.

ср, 08/07/2015 - 12:40

О городе старом замолвите слово…

(снова к вопросу необходимости воссоздания облика Старого Цхинвала)
В каждом современном городе есть место, которое можно назвать его сердцем. Это необязательно комплекс административных зданий или центральная площадь. Порой о городе многое могут сказать несколько старинных зданий или небольшой уютный сквер. И в то же время на карте, правда не всякого города, находится место, которое наиболее ярко отражает его сущность.

ср, 08/07/2015 - 11:47

В течение месяца гранатометчики 58 армии ЮВО совершенствовали свое мастерство

В течение месяца около 600 военнослужащих-гранатометчиков из общевойсковых соединений 58 армии ЮВО в республиках Северная Осетия, Ингушетия, Дагестан, Чечня и Южная Осетия совершенствовали на полигонах навыки применения в бою ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических станковых гранатометов АГС-17, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.