Архив - 21/7/2015

вт, 21/07/2015 - 19:32

Артефакты из Тлийского могильника будут возвращены в Южную Осетию

Коллекция предметов, обнаруженных в ходе археологических раскопок на территории Тлийского могильника, в ближайшее время будет доставлена в Южную Осетию. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати сообщила министр культуры Южной Осетии Мадина Остаева.

вт, 21/07/2015 - 18:39

Представители ЮОГУ приняли участие в XII международной математической конференции в РСО-Алания

Доктор физико-математических наук, профессор, проректор по науке Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Анатолий Тедеев и кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой информатики ЮОГУ Сослан Табуев приняли участие в XII Конференции «Порядковый анализ и смежные вопросы математического моделирования», который проходил с 12 по 18 июля в Северной Осетии, в высокогорном селе Цей.
Как рассказал ИА «Рес» представитель югоосетинской делегации проректор по науке Анатолий Тедеев конференция была научно-образовательной и проходит раз в два года.

вт, 21/07/2015 - 17:43

В Южной Осетии создана Федерация рукопашного боя

В Южной Осетии создана Федерация рукопашного боя, учрежденная осетинскими спортсменами Аланом Качмазовым и Гамлетом Дзагоевым. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, югоосетинская федерация уже признана Всемирной федерацией рукопашного боя.

вт, 21/07/2015 - 15:41

Консервация исторических памятников в Южной Осетии возобновится под руководством российского специалиста

Консервационные работы на исторических памятниках религиозного назначения в Южной Осетии продолжатся под руководством гендиректора Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И. Э. Грабаря Александра Лесового.

вт, 21/07/2015 - 15:24

Молодежь Южной Осетии не растеряла ӕгъдау и фарн предков, - студентка ГЦОЛИФК-а

Ежегодно в летнее время студенты, выехавшие на учебу в вузы РФ из Южной Осетии, со всех уголков России возвращаются на родину, или для прохождения практики или провести каникулы в кругу семьи.
О выбранных профессиях, о планах после окончания вуза, а также своими пожеланиями молодежи республики они поделились с ИА «Рес».

вт, 21/07/2015 - 12:05

В Южной Осетии пройдет международный фестиваль Вероники Джиоевой

Международный фестиваль звезды мировой оперы, заслуженной артистки РЮО и РСО- Алания Вероники Джиоевой пройдет в Южной Осетии с 18 по 22 августа. Об этом в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати РЮО сообщила министр культуры республики Мадина Остаева.