Архив - 9/11/2016

ср, 09/11/2016 - 19:28

Воссоединение юга и севера Осетии исторически неизбежно, - Юрий Гаглойты

Переименование современного названия Республики в государство «Южная Осетия –Алания» будет носить временный характер, так как воссоединение юга и севера Осетии исторически неизбежно, - заявил в ходе брифинга в Цхинвале кандидат исторических наук, профессор Юрий Гаглойты.

ср, 09/11/2016 - 18:34

Вопрос переименования Южной Осетии - важный момент в истории югоосетинского государства, - Роберт Гаглойти

Республику Южная Осетия необходимо переименовать именно в государство «Алания», - заявил в ходе брифинга с участием историков пресс-центре Госкомитета информации и печати директор Научно-исследовательского института имени З. Н. Ванеева Роберт Гаглойти.

ср, 09/11/2016 - 18:20

Понятие «Алания» должно присутствовать в названии югоосетинского государства, - Мурат Джиоев

Инициатива Президента Южной Осетии Леонида Тибилова по возвращению Южной Осетии ее исторического названия была полностью поддержана учеными – историками, - заявил в ходе брифинга в пресс-центре Госкомитета информации и печати министр иностранных дел Южной Осетии, кандидат исторических наук Мурат Джиоев.

ср, 09/11/2016 - 18:10

Глава Минздрава Южной Осетии и помощник министра здравоохранения России осмотрели здание новой детской больницы в Цхинвале

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григорий Кулиджанов и помощник министра здравоохранения России Анатолий Гулин осмотрели строящееся здание детской больницы в Цхинвале.

ср, 09/11/2016 - 16:30

Ученые Южной Осетии поддержали инициативу президента Леонида Тибилова о переименовании Республики

Инициатива президента Южной Осетии Леонида Тибилова является своевременной и необходимой, заявил на брифинге в пресс-центре Госкомитета информации и печати кандидат исторических наук, профессор Юрий Гаглойты.

ср, 09/11/2016 - 14:44

Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла РЮО с Руководителем Представительства Администрации Белгородской области при Правительстве РФ

В рамках ранее достигнутых договоренностей 9 ноября 2016 года в Посольстве Республики Южная Осетия в Российской Федерации прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Знаура Гассиева с заместителем Председателя Правительства Белгородской области – руководителя Представительства Администрации области при Правительстве Российской Федерации Александра Мацепуро.

ср, 09/11/2016 - 14:19

Сотрудники Генпрокуратуры Южной Осетии провели выездные встречи с жителями ряда сел Знаурского района

В селе Балта Знаурского района состоялась встреча заместителя Генерального прокурора РЮО Цховребова В.А., прокурора Знаурского района Икаева Ю.Ч., прокурора отдела Генпрокуратуры Пухаева И.П. и сотрудников УВД Знаурского района Келехсаева А.П., Гаглоева Ю.А. и Пухаева А.А. с жителями сел района, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РЮО.

ср, 09/11/2016 - 13:24

РЮО и ДНР подписали меморандум о сотрудничестве в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Председатель комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Хасан Гиголаев и министр связи Донецкой Народной Республики Виктор Яценко подписали 5 ноября меморандум о сотрудничестве в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

ср, 09/11/2016 - 13:22

Борцы из Южной Осетии примут участие во всероссийском турнире

В Северной Осетии пройдет всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященном памяти заслуженного тренера СССР Юрия Гусова. В турнире примут участие более 300 спортсменов из стран ближнего и дального зарубежья, а также из Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.