Архив - 4/11/2016

пт, 04/11/2016 - 22:05

Помнить Коста

Среди памятных дат, отмечаемых в Осетии, есть одна, которая занимает особое место в сердце каждого осетина – это день рождения Коста Хетагурова, основоположника осетинской литературы. Символично, что он приходится на середину осени, самую благодатную пору, когда природа расцвечивается золотыми красками, а земля одаривает щедрым урожаем.

пт, 04/11/2016 - 21:52

Комиссия при Президенте по совершенствованию конституционного законодательства обсудила проект закона «О выборах депутатов Парламента РЮО»

Проект конституционного закона о выборах депутатов обсудили на заседании Комиссии при Президенте по совершенствованию законодательства.

пт, 04/11/2016 - 20:24

В Южной Осетии 8 ноября будет временно отключена электроэнергия

Подача электроэнергии в столицу и районы Южной Осетии будет приостановлена 8 ноября в связи с ремонтными работами на подстанции «Северный портал» на территории Северной Осетии, - сообщили ИА «Рес» в республиканском унитарном предприятии (РГУП) «Энергоресурс-Южная Осетия».

пт, 04/11/2016 - 17:32

Президент Леонид Тибилов поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником

В разведывательном подразделении Министерства обороны Республики Южная Осетия состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих, приуроченная к Дню военного разведчика, который отмечается ежегодно пятого ноября.

пт, 04/11/2016 - 16:19

Сегодня – День народного единства

Сегодня в России празднуется День воинской славы России – День народного единства. Он отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к православному религиозному празднику – Дню Казанской иконы Божией Матери.

пт, 04/11/2016 - 15:45

Первый патриотический мемориальный пробег в честь празднования Дня народного единства прошел в Цхинвале

День народного единства должен напоминать каждому из нас, что в единстве наша сила и мощь, - подчеркнул в ходе церемонии открытия первого патриотического пробега «Единство», посвященного памяти героев Южной Осетии и России, павших за суверенитет, независимость и свободу Республики Южная Осетии декан историко-юридического факультета ЮОГУ Таймураз Тадтаев.

пт, 04/11/2016 - 15:30

Леонид Тибилов проверил ход строительства Государственного драматического театра

Президенту Южной Осетии Леониду Тибилову сегодня рассказали о темпах строительства театра, о том, как будет выглядеть театральная площадь, сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

пт, 04/11/2016 - 12:13

Наша задача – максимально упростить и минимизировать расходы за предоставляемые услуги, - Дмитрий Козаев

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Козаев встретился с начальником Управления по фитосанитарному и ветеринарному надзору Министерства сельского хозяйства Таймуразом Алборовым. Цель встречи – разработка конструктивных предложений по упрощенному вывозу сельхозпродукции за пределы Южной Осетии.

пт, 04/11/2016 - 12:05

Анатолий Бибилов поздравил Вячеслава Володина с Днем народного единства

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов поздравил Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина с Днем народного единства.

пт, 04/11/2016 - 10:45

В Цхинвале проходит первый патриотический пробег «Единство»

В День народного единства, сегодня, 4 ноября в Цхинвале проходит первый патриотический пробег «Единство», посвященный памяти героев Южной Осетии и России, павших за суверенитет, независимость и свободу Республики Южная Осетия.

Страницы