Архив - 28/11/2016

пн, 28/11/2016 - 22:21

Икона с частицей мощей святого преподобного Серафима Саровского доставлена в Северную Осетию

Сегодня в Республику Северная Осетия-Алания доставлена частица мощей святого преподобного Серафима Саровского, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Владикавказской Епархии.

пн, 28/11/2016 - 17:56

Скончался друг Южной Осетии, бывший кандидат в президенты Болгарии, профессор Велко Валканов

Трагическое известие пришло из братской Болгарии. На 89 году жизни скончался известный болгарский учёный, политический и общественный деятель, бывший кандидат в президенты Болгарии, бывший председатель Болгарского национального совета мира, Болгарского антифашистского союза, старший научный сотрудник, доктор юридических наук, профессор Велко Валканов.

пн, 28/11/2016 - 17:40

Развивать сотрудничество с регионами России, улучшать инвестиционный климат

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов провел расширенное совещание с руководителями министерств и ведомств, на котором озвучил основную задачу на предстоящий месяц – успеть реализовать все намеченные в отраслях народного хозяйства планы.

пн, 28/11/2016 - 17:39

Поминальная акция «Куба - любовь моя» организована в Южной Осетии

В Цхинвале сегодня стартовала поминальная акция «Куба - любовь моя», посвященная памяти лидера кубинской революции, государственного, политического и партийного деятеля Фиделя Кастро, сообщила ИА «Рес» председатель Республиканской комиссии по подготовке и проведению социально - значимых мероприятий Жанна Зассеева.

пн, 28/11/2016 - 17:29

Леонид Тибилов: Заработная плата работников бюджетной сети будет повышена

В соответствии с проектом Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы, разработанного в рамках Договора о союзничестве и интеграции, заработная плата работников бюджетной сферы будет повышена в среднем на 16 %. Об этом сегодня заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, комментируя предполагаемое повышение заработной платы в республике.

пн, 28/11/2016 - 14:56

Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов: Все должно быть в строгом соответствии с законом

28.11.16 года на рассмотрение Парламента Республики Южная Осетия Председателем Парламента Республики Южная Осетия был внесен законопроект «О внесении изменений в Конституционный закон Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики Южная Осетия», который направлен на уточнение сроков проведения выборов Президента Республики Южная Осетия, сообщает сайт Парламента РЮО.

«Любая норма закона должна быть четкой и недвусмысленной, дабы не давать оснований для правоприменителей трактовать ее двояко. Все должно быть в строгом соответствии с законом», - пояснил А. Бибилов.

пн, 28/11/2016 - 14:47

Я горд, что у нас такой президент, - директор СОШ №12 Геннадий Арсоев

Как гражданин Республики Южная Осетия, я поддерживаю кандидатуру действующего президента и хотел бы его видеть во главе государства и на второй срок, - отметил в интервью ИА «Рес» директор СОШ №12 Геннадий Арсоев.

«Я Леонида Харитоновича знаю с 90-ых годов, - сказал Арсоев. - Он порядочный, мудрый человек. Девиз действующего главы государства: “Все для народа”, во блага которого он трудится все эти годы. Лично я горд, что у нас такой президент».

По словам собеседника агентства, Леонид Тибилов не только выполнил все свои предвыборные обещания, а сделал намного больше.

пн, 28/11/2016 - 14:40

Сохранение памятников культурного наследия – одно из важнейших направлений работы Министерства культуры, - Мадина Остаева

Такая активная деятельность по сохранению памятников культурного наследия в Южной Осетии, которая ведется сегодня, не велась и в советское время, заявила в ходе пресс-конференции министр культуры Южной Осетии Мадина Остаева.

Страницы