Архив - 23/1/2019

ср, 23/01/2019 - 18:52

Срочно: Движение по Транскаму разрешено с 20.00

Проезд по Транскавказской автомагистрали, закрытой восьмые сутки, возобновится с 20.00 среды, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

«С 20.00 Транскам будет открыт без ограничений в обоих направлениях», - сказал собеседник агентства.

Жизненно важная дорога, связывающая Южную Осетию с Россией, была закрыта для всех видов транспорта из-за обильного снегопада 15 января.

Ранее сообщалось, что на Транскам из Южной Осетии была направлена спецтехника. Дорожные службы Севера и Юга Осетии общими силами расчистили самый сложный участок Транскама от снежных масс.

ср, 23/01/2019 - 15:49

Южная Осетия в ожидании транспортного сообщения

Южная Осетия испытывает нехватку в продовольствии, детском питании и некоторых медикаментах из-за закрытого восьмые сутки Транскама, между тем, власти республики заявляют, что уже к концу дня, в среду, движение по трассе, возможно, удастся возобновить.

Движение по Транскаму было запрещено с 20:30 15 января в обоих направлениях, в связи со сходом снежных лавин и невозможностью обеспечения безопасного проезда.

ср, 23/01/2019 - 15:29

Фонд "Подари крылья" откроет коррекционный класс в Цхинвале

Коррекционный класс для детей с особенностями развития откроется в Цхинвале в начале февраля и будет функционировать на базе благотворительного фонда "Подари крылья", сообщила ИА «Рес» председатель Фонда Татьяна Цховребова.

ср, 23/01/2019 - 14:16

Работы по расчистке Транскама подходят к завершающей стадии - премьер Южной Осетии

(расширенная версия по ситуации на Транскаме)
Работы по расчистке Транскама от снежной преграды подходят к завершающей стадии, уже к концу дня Транскам, возможно, откроется для передвижения, заявил председатель правительства республики Эрик Пухаев после инспекционной поездки на перекрытый сошедшими лавинами участок автомагистрали.

В сопровождении Министра МЧС Алана Тадтаева глава правительства пересек границу и ознакомился с ходом работ на североосетинском участке дороги.

ср, 23/01/2019 - 12:06

Новый стадион в Хетагурово: в работах активное участие принимают сами жители села

В селе Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии приступили к строительству стадиона. Как рассказал информагентству «Рес» глава ГУП ЖКХ администрации Цхинвальского района Борис Котаев, на сегодняшний день завершены работы по выравниванию площадки.

«Поверхность стадиона усыпана гравием. Нам теперь предстоит установить ограждения и ворота. Потом футбольное поле будет покрыто грунтом и засеяно специальной газонной травой - все зависит от финансирования», - пояснил собеседник агентства.

ср, 23/01/2019 - 11:54

Югоосетинские школьники не могут выехать на курорт в Цей из-за закрытого Транскама

Учащиеся школ Южной Осетии не могут выехать на горнолыжный курорт Цей Северной Осетии из-за закрытой седьмые сутки Транскавказской автомагистрали, сообщил информагентству «Рес» президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев.

«Мы планировали организовать поездку для детей неделю назад, но в связи с закрытием Транскама не смогли выехать. Как только откроется дорога, первая смена из 10 школьников - учащихся школы-интерната отправится в Цей», - сказал он.

ср, 23/01/2019 - 11:39

Помощь от партии: жителям отдаленных сел доставили дрова

«Единая Осетия» оказала помощь нуждающимся семьям, проживающим в отдаленных районах республики.

"Мы помогли жителям поселка Ленингор дровами и соляркой", - сообщает пресс-служба партии.

Как рассказал руководитель Ленингорского регионального отделения партии «Единая Осетия» Спартак Дряев, зимним запасом дров были обеспечены 45 нуждающихся семей, а соляркой 140 семей.

«На одну семью выделяется 2 кубометра дров. А солярку мы раздаем по 5 и по 10 литров», - сказал он.

Страницы