Архив - 11/1/2019

пт, 11/01/2019 - 22:21

Перед нами высокая степень доверия к югоосетинской дипломатии, - Юрий Шевцов, политолог

В Южной Осетии и вокруг нее идет накопление очень необычного комплекса контактов, идей, дипломатов, политиков, журналистов, экспертов, которые оказались способны сделать очень небольшое государство интересным для комбинаций в большом мире, заявил агентству "Рес" политолог, директор Центра по проблемам европейской интеграции (Минск) Юрий Шевцов.

Политолог отмечает очень интересный процесс появления оригинальной дипломатии - очень небольшого государства на Кавказе.

пт, 11/01/2019 - 20:26

Завершился визит официальной делегации Южной Осетии в Венесуэлу

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в пятницу посетил Национальный Пантеон в Каракасе, где хранятся останки Симона Боливара. Глава государства почтил память национального героя Венесуэлы и оставил запись в Книге памяти, передает пресс-служба президента.

В завершение визита делегация Южной Осетии также провела встречу с вице-президентом Боливарианской Республики Венесуэла Делси Родригес.

пт, 11/01/2019 - 19:46

Итоги визита Президента в Латинскую Америку должны послужить руководством к действию - эксперт

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов после участия в торжественной инаугурации законно избранного президента Боливарианской Республики Венесуэлы встретился с президентом Республики Сальвадор Сальвадором Санчесом.

пт, 11/01/2019 - 18:30

В Осетии восстановят здание духовной семинарии

Судьбу зданий бывшей Александровской (Ардонской) духовной семинарии обсудили в городе Ардон, Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба Владикавказской епархии, в здании семинарии, построенном в конце 19 века, состоялась рабочая встреча архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида с ректором Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа Алана Моураова. На встрече также присутствовали секретарь Владикавказской епархии иеромонах Стефан (Дзугкоев), настоятель Свято-Георгиевского храма г.

пт, 11/01/2019 - 17:58

Что в Южной Осетии построят в 2019 году?

Каждый год в республике при финансовой помощи России открываются новые объекты здравоохранения, образования, культуры, строятся и ремонтируются дороги, инженерные коммуникации. Продолжающийся строительный бум большей частью связан с Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию РЮО, пришедшему в 2011 году на смену Комплексному плану восстановления РЮО.

пт, 11/01/2019 - 16:50

Сольный концерт Сослана Хасиева пройдет в Цхинвале

В столице Южной Осетии — Цхинвале состоится сольный концерт известного югоосетинского эстрадного певца, заслуженного артиста РЮО Сослана Хасиева «Цхинвальцы».

Как сообщил информагентству «Рес» сам певец, концерт пройдет 18 января в киноконцертном зале «Чермен».

По словам исполнителя, перед зрителями выступят солисты группы «Звездный Юг».

«Мы хотим порадовать жителей Южной Осетии своими выступлениям. На концерте поклонники творчества группы услышат как старые песни, так и новые», - отметил Хасиев.

пт, 11/01/2019 - 15:11

Амбулаторию и тренажерный зал открыли в селе Арцеу в Южной Осетии

В селе Арцеу Цхинвальского района Южной Осетии состоялось торжественное открытие медамбулатории и тренажерного зала, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе райадминистрации.

Собеседник агентства напомнил, что в 2017 году во время встречи с жителями села Арцеу Цхинвальского района президент Республики Анатолий Бибилов пообещал, что будет сделано все возможное, чтобы построить новое здание амбулатории.

Так в 2018 году в старом здании, где раньше располагался штаб миротворцев, приступили к строительным работам, и уже к концу года здание приобрело новые очертания.

пт, 11/01/2019 - 14:02

В Южной Осетии завершился осенний призыв

Военные комиссариаты Южной Осетии завершили призыв граждан на срочную военную службу. Как сообщает пресс-служба минобороны Республики, в ряды Вооруженных Сил Республики Южная Осетия призваны граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочек призыва.

пт, 11/01/2019 - 13:17

Транскам в пятницу не откроется: Лавина перекрыла 80-метровый участок дороги

Транскавказская автомагистраль, закрытая с 7 января из-за сильного снегопада и опасности схода лавин, не откроется в пятницу, сообщили агентству "Рес" в пресс-службе МЧС республики.

Страницы