Архив - 21/1/2019

пн, 21/01/2019 - 22:03

Алан Дзагоев внес вклад в крупную победу ЦСКА

Алан Дзагоев внес вклад в крупную победу ЦСКА, сообщает "15-регион".

Команда провела первый контрольный матч в 2019 году на предсезонном сборе в испанском курортном городе Кампоаморе. Армейцы разгромили латвийский клуб «Вентспилс» со счетом 5:0. На 46-й минуте на замену у ЦСКА вышел полузащитник Алан Дзагоев, а на 54-й минуте он забил с пенальти четвертый гол москвичей.

пн, 21/01/2019 - 18:31

ИПКРО Южной Осетии посвятил семинар единым формам ведения делопроизводства

Семинар на тему "Делопроизводство руководителей дошкольных образовательных учреждений" прошел в Цхинвале. Как сообщила ИА "Рес" директор Института повышения квалификации работников образования Южной Осетии (ИПКРО) Заира Кабулова, участниками мероприятия стали директора и методисты дошкольных образовательных учреждений Цхинвала.

пн, 21/01/2019 - 18:30

Южная Осетия - неделя транспортной блокады и поредевшие прилавки магазинов

В Южной Осетии из-за отсутствия седьмые сутки транспортного сообщения с Россией прилавки продовольственных магазинов значительно поредели. Ощущается нехватка товаров первой необходимости - молочной продукции, мясных полуфабрикатов, детского питания, многих видов товаров, большинство из которых завозится из РФ.

Если в одних магазинах, в основном, на окраинах города, эти продукты остались в малых количествах, то в других, в особенности центральных, полки с "молочкой" пустые уже третьи сутки.

пн, 21/01/2019 - 17:52

Транспортное сообщение с селом Коз Южной Осетии будет восстановлено во вторник, до вечера

Дорогу к высокогорному селу Коз Южной Осетии расчистят до вечера вторника, сообщил информагентству "Рес" глава Дзауского района республики Урузмаг Макоев.

По его словам, в январе дорожные службы уже неоднократно расчищали проезд от снега почти ко всем сёлам Кударского ущелья, осталось только село Коз, транспортное сообщение с которым тоже будет восстановлено.

пн, 21/01/2019 - 16:48

Транскам будет закрыт еще двое суток: на трассу сошло более 70 тысяч кубометров снега

Транскам будет закрыт еще двое суток из-за большого объема снега на трассе, - сообщил журналистам директор филиала Управления дорог "Северный Кавказ" по Республике Северная Осетия - Алания Чермен Губаев, отметив, что дорожные и противолавинные службы прилагают максимум усилий, чтобы работы по расчистке завершились быстрее.

пн, 21/01/2019 - 16:23

На трассе Цхинвал – Дзау проводятся работы по устранению последствий ЧП

Подрывные работы на девятом километре Транскама, в Южной Осетии, продолжились в понедельник. Начальник поисково-спасательного отряда Алан Чехоев рассказал журналистам, что спасатели работают в оперативном режиме и рассчитывают в короткие сроки очистить трассу от камней.

Работами, по его словам, занимаются горные спасатели и саперы чрезвычайного ведомства.

"В течение дня мы проводили взрывные работы опасного участка скалы и огромных валунов, которые откололись от склона ранее. Если понадобится, то завтра еще проведем ряд аналогичных работ", - сказал Чехоев.

пн, 21/01/2019 - 16:04

Списки очередников: мэрия намерена выявить скрытую информацию

Мэрия Цхинвала опубликовала списки претендентов на получение жилья, чтобы выявить скрытую ими информацию о наличии недвижимого имущества, сообщил журналистам мэр города Цхинвал Алан Кочиев.

Администрация города Цхинвал в понедельник опубликовала списки семей, которых жилищная комиссия признала нуждающимися в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день сформирован предварительный список из 135 семей.

пн, 21/01/2019 - 15:29

Знаур Гассиев провел встречу с Риадом Хаддадом

Чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев провел встречу с Чрезвычайным и полномочным послом Сирийской Арабской Республики Риадом Хаддадом, сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

"В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по текущим вопросам двустороннего сотрудничества, а также относительно перспектив углубления югоосетино-сирийских отношений. Стороны наметили ряд инициатив, практическая реализация которых представляется возможной в ближайшее время", - сказали в пресс-службе.

пн, 21/01/2019 - 14:48

Ответственность понесут начальники: глава МВД Южной Осетии призвал к служебной дисциплине

Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев поблагодарил сотрудников ведомства за проделанную  работу по обеспечению правопорядка в новогодние и рождественские праздники, сообщает пресс-служба МВД.

Игорь Наниев отметил, что благодаря слаженности действий подразделений МВД и силовых структур республики мероприятия прошли без грубых нарушений общественного порядка.

Глава МВД также поручил организовать занятия по служебно-боевой и морально-психологической подготовке в соответствии с требованиями приказа ведомства.

Страницы