Архив - 27/1/2019

вс, 27/01/2019 - 21:45

Итоги недели в ленте новостей ИА "Рес": воскресенье, 27 января

Самые интересные события прошедшей недели, о которых сообщало агентство "Рес": подводим итоги

Южная Осетия решительно осудила процессы, которые сегодня происходят в Венесуэле, назвав несостоятельными попытки свергнуть законно избранного президента Николаса Мадуро. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что Южная Осетия поддерживает народ Венесуэлы в его борьбе за свободу и независимость от США и ее сателлитов.

вс, 27/01/2019 - 16:54

Денежные средства из президентского фонда пойдут на оснащение мастерских колледжа, - директор

Цхинвальский многопрофильный колледж в скором времени обзаведется новым оборудованием для мастерских. Средства в размере пяти с половиной миллионов рублей из президентского фонда направят на поддержку образовательного учреждения. О том, как помощь главы государства скажется на работе колледжа, о планах по улучшению учебного процесса в интервью ИА "Рес" рассказала директор колледжа Лира Козаева.

вс, 27/01/2019 - 15:11

Редеют ряды ветеранов: В 2018 году в Цхинвале не стало 8 участников ВОВ

В Цхинвальском городском Совете ветеранов рассказали о проделанной за 2018 год работе. По словам председателя городского совета Хсара Гобозова, на данный момент на учете состоит 1253 ветерана, из них 11 — участники Великой Отечественной войны.

«В начале 2018 года их было 19, однако за год к сожалению не стало Андрея Гиголаева, Степана Джабиева, Дмитрия Майсурадзе, Захара Гатикоева, Петра Газзаева, Ольги Цховребовой, Тамары Алборовой и Веры Кочиевой», - сказал Гобозов.

вс, 27/01/2019 - 14:49

Штангист из Южной Осетии стал призером первенства России

Юный штангист из Южной Осетии Майрам Касабиев стал призером первенства России. Тяжелоатлет на соревнованиях показал лучший результат в своей весовой категории.

Как отметил в комментарии информагентству «Рес» тренер спортсмена Александр Касабиев, результатом его выступления стали заслуженные второе и третье места.

«С результатом 70 кг в рывке и 88 кг в толчке Майрам занял второе и третье места. Выступил он отлично», - сказал тренер.

Он подчеркнул, что Майрам на сегодняшний день в Республике самый титулованный спортсмен, добившийся успехов в тяжелой атлетике.

вс, 27/01/2019 - 13:25

Дайджест российских и зарубежных СМИ: обсуждение Венесуэлы в ООН

(агентство "Рес" не несет ответственности за информацию, опубликованную зарубежными газетами)

Битва за Венесуэлу продолжается - Мировые СМИ обсуждают очередную порцию событий, связанных с политическим кризисом в Венесуэле: ситуация в стране обсуждалась на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, кроме того дипломатическое противостояние Вашингтона и Каракаса неожиданно продемонстрировало признаки разрядки.

вс, 27/01/2019 - 11:39

На границе Южной Осетии с Грузией состоится первая в 2019 году встреча в рамках МПРИ

Вопросы безопасности на госгранице Южной Осетии с Грузией обсудят на первой в 2019 году встрече в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию (МПРИ). Как сообщил ИА «Рес» полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, встречу в населенном пункте Эргнети планируется провести 8 февраля.

вс, 27/01/2019 - 10:42

Оборона и освобождение Ленинграда — хроника подвига советского народа

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день советская армия сокрушила немецкую оборонительную линию «Северный вал», подобно змее окольцевавшую Ленинград, и полностью ликвидировала вражескую блокаду северной столицы. 27 января вечером в городе на Неве прогремел торжественный артиллерийский салют из 324 орудий. Эту историческую победу вместе с жителями Ленинграда с ликованием отмечал весь советский народ.

вс, 27/01/2019 - 10:33

Засудили: боксер из Цхинвала стал бронзовым призером

Боксер из Южной Осетии Тамерлан Тибилов стал бронзовым призером на Всероссийском турнире класса "А" кубок "Спартака". Комментируя информагентству "Рес" выступление своего подопечного, тренер Владислав Хасиев подчеркнул, что боксера в полуфинальном поединке засудили.

"На соревнованиях Тамерлан уверенно выиграл три боя, а в четвертом, полуфинальном бою с местным боксером, его засудили.

В связи с этим, он стал только бронзовым призером соревнований, а мог стать победителем», - сказал Хасиев.

Жизнь как чудо: блокадницу Ленинграда спасла мамина кукла

Об ужасах блокады Ленинграда рассказано немало. Но в тяжелые времена случались и чудеса - как, например, в жизни легендарной блокадницы Ирины Алексеевны Зимневой. От вражеских бомб ее спасла подаренная мамой кукла Валечка, а во время войны сберегла человеческая любовь.

ПОЕЗД УШЕЛ В НЕБО

Семья Ирины жила в доме на углу Литейного проспекта и улицы Пестеля. Когда началась война, отец ушел на фронт, мама работала заведующей лабораторией по испытанию стали на Кировском заводе, где ковали броню будущей Победы: танки.

вс, 27/01/2019 - 08:44

Малхаз Догузов. Путь воина из Южной Осетии

Сегодня Малхаз Догузов из Южной Осетии, выступающий в составе сборной России, - один из самых известных спортсменов-армрестлеров и параолимпийцев. Его имя звучит на чемпионатах различного уровня и масштаба, в числе которых первенства России, Европы и мира. Гордо держа осетинский флаг, он стоит на первых местах пьедесталов, обыграв самых сильных и титулованных спортсменов.