Архив - 25/2/2019

пн, 25/02/2019 - 22:59

РФФИ и Минкавказ обсудят перспективы совместной работы на Кавказском форуме

Министерство РФ по делам Северного Кавказа и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) обсудят перспективы взаимодействия в сфере агропромышленного комплекса, в том числе селекции и генетики, на научно-практической сессии Кавказского международного экономического форума. Об этом сообщает пресс-служба Минкавказа.

пн, 25/02/2019 - 22:11

Концерт в Цхинвале прошёл с большим успехом: бурные аплодисменты, восхищенные взгляды

Большой праздничный концерт в Цхинвале посвятили Дню защитника Отечества. В зале Дома культуры столицы собрались защитники Родины, а также представители творческой интеллигенции и общественности.

Праздник песни военных лет посетили также глава государства Анатолий Бибилов и находящийся с рабочим визитом в республике заместитель начальника Управления Президента РФ по приграничному сотрудничеству Денис Травин.

Гостей в этот вечер порадовали своими выступлениями звёзды Юга и Севера Осетии.

пн, 25/02/2019 - 19:20

Путь к выборам открыт

На 1 января 2019 года в Министерстве юстиции Южной Осетии зарегистрировано 9 политических партий, имеющих право участвовать в выборах. Об этом сообщила глава Минюста Республики Залина Лалиева на расширенной коллегии Министерства.

пн, 25/02/2019 - 18:12

Работы осетинских художников представят на выставке в Москве

В Выставочных залах Российской академии художеств в Москве с 13 по 31 марта пройдут выставки произведений Алана Калманова, Мадины Калмановой и Заурбека Дзанагова, сообщает «15-ый Регион».

В экспозиции будут представлены свыше 40 произведений живописи и скульптуры осетинских мастеров.

Творчество художников ориентировано на передачу национального колорита. Их произведения узнаваемы и известны не только в России, но и за рубежом.

Однако особое место в деятельности мастеров занимают работы, посвященные Бесланской трагедии.

пн, 25/02/2019 - 17:24

Президент дал положительную оценку деятельности Службы внешней разведки

В Южной Осетии состоялось заседание коллегии Службы внешней разведки Республики Южная Осетия, посвященное итогам служебно-оперативной деятельности ведомства за 2018 год, сообщает пресс-служба главы государства.

"В работе заседания приняли участие президент Анатолий Бибилов, председатель правительства Эрик Пухаев и секретарь Совета безопасности Валерий Валиев", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что глава государства дал положительную оценку деятельности Службы внешней разведки, отметив значимый вклад СВР в систему коллективной безопасности Республики Южная Осетия.

пн, 25/02/2019 - 16:05

Анатолий Бибилов заявил о готовности к диалогу со всеми политическими партиями

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на отчете Министерства юстиции коснулся деятельности политических партий и общественных организаций.

"Если политическая партия или общественная организация ничем не занимается, и против нее применяют законные действия, из этого начинают делать большую политику", - отметил президент.

пн, 25/02/2019 - 14:55

Президент Минюсту: результат есть, но надо выходить на новый уровень

Президент положительно оценил реформы проведенные Минюстом.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на расширенной коллегии Министерства юстиции Южной Осетии в понедельник заявил, что необходимо стремиться к большим результатам и выходить на новый уровень в деле исполнения служебных обязанностей.

«Я всегда сторонник честного выполнения своих обязанностей. Вы действительно работали на совесть, на результат, и к нему причастен каждый сотрудник ведомства», - заявил президент Анатолий Бибилов.

пн, 25/02/2019 - 13:41

В Госдрамтеатре Южной Осетии готовятся творческие вечера юбиляров

В Госдрамтеатре имени Коста Хетагурова, уже в этом году отдельное место займут творческие вечера выдающихся деятелей культуры Южной Осетии, - рассказал журналистам худрук театра Тамерлан Дзудцев.

Он отметил, что здание, где ранее располагался коллектив Госдрамтеатра, не было приспособлено для подобных мероприятий.

«С 2017 года мы откладываем творческий вечер Людмилы Графовны Галавановой. Мы все это время ждали открытия театра. Теперь можем начать работу над нашими проектами», - сказал Дзудцев, подчеркнув, что творческий вечер пройдет до восьмого марта.

пн, 25/02/2019 - 13:13

В Цхинвале завершился чемпионат по вольной борьбе имени братьев Тедеевых

В столице Южной Осетии во дворце спорта «Олимп» завершился чемпионат по вольной борьбе «Первенство Алании» на призы братьев Тедеевых – Ибрагима и Владимира.

В соревнованиях приняли участие 140 борцов из Южной и Северной Осетии.

Страницы