Архив - 27/2/2019

ср, 27/02/2019 - 22:01

Круглый стол по вопросам безопасности на дорогах прошел в Цхинвале

Безопасность движения необходима ради безопасности жизни, - такое мнение озвучил начальник УГИБДД МВД РЮО Алан Джиоев в ходе круглого стола по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, который прошел на площадке Юго-Осетинского Госуниверситета в Цхинвале.

Джиоев выразил обеспокоенность высоким уровнем смертности на дорогах отметив, что в локальных войнах не гибнет столько людей, сколько в авариях.

"И погибают в основном молодые люди", - сказал он.

Джиоев предложил создать комиссию по безопасности дорожного движения.

ср, 27/02/2019 - 19:02

Мэрия капитально благоустроила за год семь придомовых территорий, - Алан Кочиев

Городские власти потратили в 2018 году на ремонтно-строительные работы в городе свыше 48 миллионов рублей.

«Объём работ ремонтно-строительным управлением столичной администрации в 2018 году был выполнен на сумму в 48 миллионов 691 тысяча 700 рублей», - заявил мэр Цхинвала Алан Кочиев на собрании горадминистрации, посвящённом итогам года.

Он уточнил, что на данные средства был произведен текущий ремонт автодорог и тротуаров в городе.

ср, 27/02/2019 - 18:50

В Южной Осетии чествовали выдающегося писателя современности Мелитона Казиты

Министерство культуры Южной Осетии организовало творческий вечер в честь 70-летнего юбилея выдающегося осетинского писателя и общественного деятеля, сопредседателя Союза журналистов Осетии, председателя Союза журналистов Южной Осетии Мелитона Казиты.

ср, 27/02/2019 - 18:27

Осетинский журнал презентовали в Сухуме

В Сухуме состоялась презентация североосетинского литературного журнала «Дарьял», сообщает «15-Регион» со ссылкой на главного редактора издания Алана Цхурбаева.

«В арт-фойе русского театра драмы состоялась презентация специального номера нашего журнала, который вышел осенью прошлого года и был частично посвящен 25-летию Дня Победы и независимости Абхазии», — рассказывает Алан Цхурбаев.

По его словам, презентация журнала – инициатива принимающей стороны.

ср, 27/02/2019 - 18:24

Бывший замминистра связи Южной Осетии дистанционно дал показания по делу Георгия Кабисова

В Цхинвальском городском суде прошло очередное судебное заседание по делу экс-министра связи Южной Осетии Георгия Кабисова. Судебное заседание длилось около трех часов. Большая часть заседания была посвящена зачитыванию и показу видеокадров показаний бывшего заместителя Кабисова, Дмитрия Ивако. Гособвинитель пояснил суду, что следствию удалось допросить Дмитрия Ивако по социальной сети "скайп", так как Ивако проживает на территории РФ и не может приехать в Цхинвал.

ср, 27/02/2019 - 17:27

Саломе Зурабишвили и пропагандистский обман грузинских властей

Президент Грузии Саломе Зурабишвили совершила вояж в страны Европы, в частности, посетила Францию и Германию. В обеих странах у нее состоялись встречи с главами государств, в ходе которых стороны обсудили вопросы развития двусторонних отношений и углубление отношений Грузии с ЕС и НАТО.

ср, 27/02/2019 - 16:32

Полпред обсудил судьбу без вести пропавших с главой МККК в Южной Осетии

Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев принял главу офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Республике Ашота Астабацяна, сообщает пресс-служба аппарата полпреда.

ср, 27/02/2019 - 15:53

Битаров о праздновании 1100-летия крещения Алании: мы не разделяем юг и север Осетии

Древние аланские христианские храмы в Северной Осетии реставрируют к празднованию 1100-летия крещения Алании. Об этом сообщил в интервью ТАСС глава региона Вячеслав Битаров.

Президент РФ Владимир Путин распорядился на государственном уровне отпраздновать в 2022 году 1100-летие крещения Алании. К годовщине подготовлен ряд мероприятий. В частности, планируется открытие храма Александра Невского, который станет крупнейшим в северокавказском регионе. Первые аланы приняли христианство во II веке, однако массовое крещение произошло приблизительно 1100 лет назад.

ср, 27/02/2019 - 14:50

Фонду поддержки раненых, ставших инвалидами в Южной Осетии оказали помощь

Народ Южной Осетии живёт сегодня в независимом государстве благодаря мужеству, героизму и подвигу защитников Отечества, заявила ИА «Рес» глава Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989 по 2008 гг.

По её словам, о защитниках Отечества надо помнить каждый день, без оглядки на календарные дни.

Страницы