Архив - 10/2/2019

вс, 10/02/2019 - 18:54

Мурат Гассиев вернется на ринг весной 2019 года

Экс-чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе Мурат Гассиев проведет свой следующий бой в апреле этого года. Это будет первый бой осетинского спортсмена после поражения и серьезной травмы. Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.

"Следующий бой Гассиева пройдет в апреле. Регион пока выбираем. Может, Краснодар, может, Екатеринбург. Будем смотреть", - отметил он.

Также стало известно, что боксер проведет бой в рамках Международного дня бокса 22 июля в Москве.

вс, 10/02/2019 - 18:19

Фото выходного дня: Катание с горок в высокогорном селе Цон. Южная Осетия

Санки, лыжи, снегоходы и снежки – за этими забавами не надо ехать далеко... Бесплатное счастье доступно всем, кто не потерял ощущение праздника, детства и задор. Кто не успел вернуться в детство и совершить обязательный зимний ритуал – скатиться с горки на санках, нужно поторопиться - в селе Цон открыт сезон катаний на лыжах и санках. Подробнее смотрите и читайте в нашем репортаже в понедельник.

вс, 10/02/2019 - 15:35

Президент: принципы российской дипломатии – наш ориентир в межгосударственном взаимодействии со странами

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и всех сотрудников и ветеранов российского внешнеполитического ведомства с Днем дипломатического работника Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы государства.

«Принципы и подходы российской дипломатии стали для нас ориентиром в межгосударственном взаимодействии с другими странами во благо обеспечения мира и безопасности», – говорится в поздравлении.

вс, 10/02/2019 - 14:43

В парламенте Южной Осетии обсудили планы по охвату республики цифровым телевидением и Интернетом

В 2019 году охват цифрового телевидения в Южной Осетии должен составить 92%, а далее - все 100%, заявил председатель комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев в ходе рабочей встречи с председателем комитета парламента по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Иналом Джиоевым.
Как передает пресс-служба парламента слова главы комитета, в этом году цифровое телевидение будет полностью налажено в селах Кударского ущелья, в городе Квайса, а также в районы республики будет проведен Интернет.

вс, 10/02/2019 - 13:20

МИД Южной Осетии направил поздравительные послания коллегам в РФ, ПМР и ДНР по случаю Дня дипработника

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев в воскресенье направил поздравительное послание министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову по случаю Дня дипломатического работника.

Медоев выразил уверенность, что дальнейшее развитие и углубление двустороннего сотрудничества с РФ всегда будет иметь приоритетное направление в совместной работе.

вс, 10/02/2019 - 11:01

Российская дипломатия настойчиво работает над укреплением интеграции между РФ и Южной Осетией

10 февраля 2019 г. в Российской Федерации будет традиционно отмечаться День дипломатического работника. Мы встречаем его активизацией деятельности на всех ключевых направлениях внешней политики России. Нашим безусловным приоритетом остаётся обеспечение безопасности страны и благоприятных внешних условий для динамичного развития России, повышения уровня благосостояния наших граждан.

вс, 10/02/2019 - 10:59

Обувных дел мастер или другая жизненная реальность

Сапожник - это профессия, имеющая глубокие корни в истории. И это неудивительно, ведь необходимость в ней очевидна с тех самых пор, как человек надел первую обувь.

Сапожники и портные умело орудуют иголкой и ниткой, обувают и одевают людей, в то время как судьба мастерит для них свою реальность. По стечению обстоятельств, многих заставляет жизнь идти на то или иное трудовое поприще, которому они посвящают лучшие годы своей жизни. Герои нашего репортажа не исключение.

Высокогорные сёла Южной Осетии: пресс-тур журналистов в Карзман

Село Карзман находится на крайнем западе Дзауского района республики к востоку от села Переу и государственной границы Южной Осетии с Грузией. Делится на Верхний Казман (Уæллаг Карзман), расположенный на высоте 700 метров над уровнем моря, и Нижний Карзман (Дæллаг Карзман). на высоте 700 метров. По данным переписи на 2002 год в Верхнем Карзмане проживало 88 человек. В Нижнем - 34. Через обе части села протекает река Квирила.

вс, 10/02/2019 - 00:54

В Цхинвале загорелся автомобиль марки ВАЗ 2114

В Цхинвале, на улице Лужкова, произошло возгорание припаркованного автомобиля марки ВАЗ-2114, сообщает пресс-служба МЧС Республики.

"Сообщение на пульт дежурного поступило 9 февраля, в 22.45. Прибывшие на место происшествия пожарные потушили огонь", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что, по предварительной информации, произошло замыкание в моторном отсеке автомобиля.

Страницы