Архив - 24/4/2019

ср, 24/04/2019 - 23:13

Энергетическую безопасность, бесперебойную работу Транскама обсудили на итоговом совещании в Цхинвале

Президент Анатолий Бибилов и заместитель Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев провели расширенное совещание по широкому спектру вопросов, связанных с социально-экономическим развитием Республики Южная Осетия.

В составе российской делегации - представители Министерства по делам Северного Кавказа, МЧС, Министерства транспорта, Министерства энергетики, Министерства сельского хозяйства, Россельхознадзора, Минздрава, Федерального клинического центра высоких медицинских технологий (ФМБА).

ср, 24/04/2019 - 22:10

Жертв геноцида армян в Османской империи вспомнили в Южной Осетии

В столице Южной Осетии в среду состоялся вечер памяти жертв геноцида армянского народа.
Памятное мероприятие посетили спикер парламента республики Петр Гассиев, госсоветник президента Южной Осетии Константин Пухаев, полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, советник российского посольства в РЮО Сергей Манько, граждане армянской национальности, проживающие в Республике.

ср, 24/04/2019 - 18:12

Российский режиссёр снимет фильм о Коста Хетагурове

Российский режиссер Максим Самарин снимет фильм о Коста Хетагурове. Предполагается, что это будет документальная картина с элементами художественного кино, сообщает Ossetia News со ссылкой на самого режиссера.
Самарин отметил, что хочет снять не совсем обычный фильм, в котором будут изложены общеизвестные факты. Он будет отличаться от уже существующих зарисовок, художественных и документальных картин. Сейчас Самарин собирает материал.

ср, 24/04/2019 - 17:39

Южная Осетия передаст Грузии нарушителей режима госграницы без штрафных санкций

Во вторник, 23 апреля, на южной окраине Цхинвала за нарушение режима государственной границы пограничниками задержаны два гражданина Грузии, сообщает пресс-служба КГБ Южной Осетии.

«Задержанные Меланашвили Габриэл Анзорович, 1993 г. р., и Мчедлидзе Тамаз Джемалович, 1980 г. р., являются жителями села Никози Горийского района», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что Мчедлидзе Т.М. состоит на учете в психиатрическом учреждении, "и в связи с этим Пограничной службой КГБ РЮО принято решение передать обоих нарушителей грузинской стороне без штрафных санкций".

ср, 24/04/2019 - 17:30

Таможенники пресекли попытку ввоза контрабандных сигарет из Южной Осетии в Россию

На границе России с Южной Осетией задержали контрабандную табачную продукцию на сумму более 2 млн рублей, сообщает ГТРК "Алания" со ссылкой на пресс-службу республиканского Погрануправления.

"На границе с Южной Осетией задержали контрабандную табачную продукцию на сумму более 2 млн рублей. 54-летний гражданин России пытался нелегально провезти на территорию РФ более 4000 блоков сигарет марки "Омега". Он использовал технологические полости своего транспортного средства в качестве тайника. Процессуальное решение будет принято сотрудниками таможни", - говорится в сообщении.

ср, 24/04/2019 - 16:43

Спартакиады, полевая кухня и фильмы о войне: в районах Южной Осетии отметят День Победы

В районах Южной Осетии пройдут мероприятия в честь празднования Дня Великой Победы.

Как сообщили ИА «Рес» в отделе образования администрации Знаурского района Республики, в преддверии 9 Мая в районе пройдут спортивные мероприятия.

«Совместно с отделом 8 мая мы организуем спартакиаду, в рамках которой состоятся соревнования по рукопашному бою, легкой атлетике, метанию ядра, подтягиванию на перекладине, а также веселые старты для малышей», - сказал собеседник агентства.

ср, 24/04/2019 - 14:43

Путь к чемпионству пауэрлифтера Сармата Икаева

Сармат Икаев – это имя, с недавних пор уже известное во всей Южной Осетии и далеко за ее пределами. Сильнейший тяжелоатлет республики, абсолютный чемпион. Не было пока чемпионатов, турниров, соревнований, откуда бы он возвратился побежденным.

Начиная спортивную карьеру, он не задумывался о пауэрлифтинге и стал заниматься борьбой.
Как рассказывает Сармат, несмотря на продолжительность тренировок – целых шесть лет в этом виде спорта, он не проникся к борьбе и даже относился к ней чуть несерьезно.

ср, 24/04/2019 - 13:51

В Южной Осетии пройдёт общереспубликанский субботник

В пятницу, 26 апреля, в Южной Осетии пройдет первый весенний субботник по санитарной очистке территории Республики, сообщает пресс-служба правительства РЮО.

"Общереспубликанский субботник объявляется для организаций и учреждений всех форм собственности и населения", - сказали в пресс-службе.

Как сообщил председатель правительства Эрик Пухаев, главам городских и районных администраций дано поручение составить списки организаций-участников и направить им уведомления.

ср, 24/04/2019 - 13:36

Тематические лекции, акция и телепроект: о том, как студенты ЮОГУ отметят День Победы

В Юго-Осетинском государственном университете пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Великой Победы — 9 Мая.

«25 апреля, начиная с 11.30, студентам разных специальностей прочтут две тематические лекции: "Советский тыл в годы Великой Отечественной войны" (лектор – кандидат исторических наук Лев Басаев) и "Каратели в годы Великой Отечественной войны" (лектор – кандидат исторических наук Гиви Гатикоев)», - сказали в пресс-службе.

Страницы