Архив - 5/4/2019

пт, 05/04/2019 - 22:54

Что произошло за день: 5 апреля, пятница

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

Правящая партия "Единая Осетия" первая из партий представила в пятницу пакет документов в Центральную избирательную комиссию на выдвижение своих кандидатов по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам. Документы в ЦИК подали глава МЧС республики Алан Тадтаев и спикер парламента Пётр Гассиев.

пт, 05/04/2019 - 18:42

Зонкарская ГЭС и альтернативные источники энергии

Комитет промышленности, транспорта и энергетики Южной Осетии с 2012 года работает над вопросом строительства собственных гидроэлектростанций. Об этом на брифинге в Цхинвале сообщил глава комитета Батрадз Санакоев.

пт, 05/04/2019 - 17:51

Учитель-русист в Южной Осетии поделилась инновационным подходом к преподаванию

Синергетический подход к изучению наук, инновационный взгляд на преподавание русского языка и литературы показали на практике учащиеся Цхинвальского лицея искусств имени Аксо Колиева под руководством заслуженного педагога Риммы Плиевой.

Интегрированный урок: художественное полотно + литература на тему "Древнеримская трагедия, ставшая триумфом Карла Брюллова, и "Ревизор" Николая Васильевича Гоголя, принесший ему славу" был организован в рамках работы Ассоциации преподавателей русского языка и литературы в Республике (АПРЯЛ).

пт, 05/04/2019 - 16:46

Глава Верховного суда Южной Осетии выступила с докладом на круглом столе в Москве

В Московском государственном юридическом университете им. О. Е. Кутафина (МГЮА) совместно с ИНИОН РАН при участии Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве Российской Федерации и Ассоциации юристов России состоялся VI Московский юридический форум "Российская правовая система в условиях четвертой промышленной революции".

пт, 05/04/2019 - 15:03

Решением съезда партия "Новая Осетия" объявила о самоликвидации и вхождении в партию "Ныхас"

Председатель политической партии "Ныхас" Алан Алборов намерен вынести вопрос о выдвижении Давида Санакоева новым лидером партии "Ныхас".

Политическая партия Южной Осетии "Новая Осетия" в пятницу, на своём IV съезде объявила о самоликвидации и вхождении ее членов в политическую партию "Ныхас".

В партии состоит порядка 540 человек, на съезд было делегировано 25 членов, из которых присутствовало 23, что позволило объявить съезд правомочным.

пт, 05/04/2019 - 14:50

Парламентские выборы в республике пройдут спокойно, - Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов убежден, что парламентские выборы в республике пройдут спокойно.

"Я убежден, что выборы у нас пройдут спокойно. У нас фактически нельзя подделать итоги голосования. В честности их никто не сомневается", - сказал Анатолий Бибилов в интервью агентству «Ossetia», которое опубликовано в пятницу на сайте президента.

пт, 05/04/2019 - 14:07

Желающие служить в спецназе Минобороны Южной Осетии сдают нормативы

Граждане Южной Осетии, желающие поступить на службу во вновь сформированное боевое подразделение специального назначения Министерства обороны республики сдают нормативы по физической подготовке, стрельбе и строевой подготовке, сообщает сайт ведомства.

Нормативы по физической подготовке включают бег на различные дистанции, подтягивания на перекладине, рукопашный бой, комплексы различных упражнений (первый этап). На следующих этапах претенденты сдают нормативы и проходят другие мероприятия в соответствии с предписанными требованиями.

пт, 05/04/2019 - 13:24

Центризбирком разрешил первому самовыдвиженцу открыть спецсчёт

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии предоставила право первому самовыдвиженцу - кандидату в депутаты седьмого созыва парламента на открытие избирательного счёта, сообщила ИА «Рес» секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

«К нам поступили пакеты документов от самовыдвиженцев Альберта Хаджумаровича Габатты, Джино Тамазовича Цховребова, Константина Георгиевича Кисиева, Алана Тариеловича Тадтаева, Сергея Викторовича Тигиева, Алана Ирбеговича Гаглоева», - сказала Авлохова.

пт, 05/04/2019 - 12:46

Правящая партия "Единая Осетия" первая подала документы на регистрацию в Центризбирком

Правящая партия "Единая Осетия" первая из партий представила в пятницу пакет документов в Центральную избирательную комиссию на выдвижение своих кандидатов по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам.

Документы в ЦИК подали глава МЧС республики Алан Тадтаев и спикер парламента Пётр Гассиев.

По словам Тадтаева, партия подготовила весь комплект документов и по партийным спискам, и одномандатникам.

«Все документы соответствуют законодательству и конституциональным законам о выборах», - сказал Тадтаев, обращаясь к представителям ЦИК.

пт, 05/04/2019 - 12:35

ДПС задержали нарушителя: мужчина дважды привлекался к административной ответственности

Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали 33-летнего жителя Знаурского района Южной Осетии, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает МВД республики.

"В ходе проведения мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения инспекторы ДПС остановили на улице Исака Харебова автомашину ВАЗ-21093 под управлением 33-летнего жителя села Ахслит Знаурского района. Правонарушитель был доставлен в республиканский наркологический диспансер, где в отношении него был установлен факт алкогольного опьянения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Страницы