Архив - 3/5/2011

вт, 03/05/2011 - 22:36

Эдуард Кокойты: Дефицит бензина возник из-за непродуманных действий правительства

К дефициту бензина в Южной Осетии привели ошибки правительства Республики. Об этом заявил президент РЮО Эдуард Кокойты, комментируя ситуацию, сложившуюся с отсутствием бензина в Республике.
«Дефицит бензина возник из-за непродуманных действий правительства Южной Осетии, которое вовремя не позаботилось о завозе в Республику топлива в необходимых объемах», - заявил президент.
Вместе с тем глава государства подчеркнул, что стратегический запас топлива в Республике есть.

вт, 03/05/2011 - 19:55

Югоосетинские СМИ продолжают зорко следить за процессом восстановления Республики Южная Осетия

Югоосетинские СМИ продолжают зорко следить за процессом восстановления Республики Южная Осетия. Газета «Хурзарин» в номере 45 от 26 апреля 2011 года рассказывает о работе строительной организации «Шанс» (статья Валентины Бестаевой «Жилые дома "Шанса"»).
«Трудится, работает фирма "Шанс", чтобы трудящиеся, чьи дома были разрушены, радовались уюту и благополучию в родных стенах», - пишет автор.
Здесь проводится и сравнение данной фирмы с другими строительными организациями, приглашенными из России, которые месяцами не платят зарплату своим рабочим.
«А мы зарплату получаем вовремя», - говорит маляр Замира Хубулова.

вт, 03/05/2011 - 18:40

В Южной Осетии пройдет Неделя детской музыки

Ежегодный фестиваль «Неделя детской музыки» пройдет в столице Южной Осетии в мае. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела профессионального образования Министерства культуры Наталья Жуйкова, организатором фестиваля выступает Министерство культуры РЮО.
«Он является финальным концертом всех музыкальных школ Республики. До этого отчетные концерты проводились во всех музыкальных школах городов и районов Республики, победители которых выступят на финальном концерте», - рассказала Жуйкова.
Она отметила, что по сравнению с прошлыми фестивалями в этом году программа намного насыщенней и разнообразней.

вт, 03/05/2011 - 17:56

В Цхинвальской мэрии обсудили вопросы подготовки к 9 мая

Организационные вопросы, связанные с подготовкой Цхинвала к празднованию Дня Победы 9 мая, обсудили сегодня на совещании в столичной мэрии. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь мэрии Валентина Джиоева, праздничным оформлением города ко Дню Победы будет заниматься структурное подразделение мэрии - унитарное предприятие «Ир-дизайн».
Она отметила, что службы благоустройства цхинвальской мэрии проводят уборочные работы возле мемориальных мест, находящихся в столице.
«Кроме того, по всему городу проходят субботники», - сказала пресс-секретарь.

вт, 03/05/2011 - 16:43

В Южной Осетии столкнулись с дефицитом бензина

Владельцы автотранспорта в Южной Осетии столкнулись с проблемой дефицита бензина, которая связана со схожей проблемой, волной прокатившейся по всей России.
Как сообщил ИА «Рес» глава Нефтебазы РЮО Алан Джиоев, бензиновый кризис пришел в Южную Осетию из России, т. к. все виды топлива поставляются оттуда.
Эксперты отмечают, что в России нехватка бензина связана с требованием властей снизить цены на нефть по РФ, в результате чего ведущие компании увеличили объем экспорта.

вт, 03/05/2011 - 16:15

В Цхинвале проходит заседание Совбеза

В Цхинвале проходит заседание Совета Безопасности Республики Южная Осетия под председательством президента Республики Эдуарда Кокойты. В работе заседания также принимают участие начальник погрануправления ФСБ России в Южной Осетии Александр Мурзин и командир четвертой российской военной базы в РЮО Александр Шушукин.

вт, 03/05/2011 - 15:29

Проверка деятельности РГУП «Дорэкспострой» выявила финансовые нарушения

Контрольно-счетная палата Южной Осетии выявила серьезные нарушения в финансово-хозяйственной деятельности республиканского государственного унитарного предприятия (РГУП) «Дорэкспострой». Об этом сообщил председатель Контрольно-счетной палаты РЮО Батраз Таказов на совещании президента РЮО Эдуарда Кокойты с руководителями министерств и ведомств Республики.

вт, 03/05/2011 - 14:25

На 7 военной базе в Абхазии продолжается активная подготовка к празднованию Дня Великой Победы

В преддверии празднования Дня Великой Победы военнослужащие 7-й военной базы, дислоцированной в Республике Абхазия, приведут в порядок мемориалы павшим советским воинам, находящиеся в городе Гудаута.
От воинских подразделений базы выделены специальные команды для восстановления и уборки мемориальных комплексов в парке в центре Гудауты, где находится захоронение советских летчиков, выполнявших боевые задачи в годы Великой Отечественной войны, погибших при полетах в уже послевоенный период.

вт, 03/05/2011 - 13:12

Руководитель ТПП РЮО принял участие в работе международного форума

Председатель Торгово-промышленной палаты Южной Осетии Роин Козаев по приглашению администрации Ставропольского края принял участие в работе восьмого международного форума «Кавказская здравница. Инвестиции в человека».
«Форум проводился с целью создания площадки для общения представителей бизнеса, науки, образования и органов власти для консолидации усилий по решению вопросов, которые связаны с повышением качества жизни людей, их физическим и духовным здоровьем», - сказал он.

вт, 03/05/2011 - 12:54

Россотрудничество в РЮО проводит мероприятия ко Дню Победы

В преддверии праздника, посвященного Дню Великой Победы в Великой Отечественной Войне, представительство Россотрудничества в РЮО проводит комплекс мероприятий, в число которых входит выставка «История Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.».
Как сообщил ИА «Рес» первый секретарь посольства РФ в РЮО, представитель Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов, «ввиду большого интереса населения Южной Осетии к выставке Россотруничества мы решили опять организовать демонстрацию выставки, которая будет проходить в фойе центральной библиотеки в Цхинвале с 4 по 10 мая».

Страницы