Архив - 12/5/2011

чт, 12/05/2011 - 22:19

Минфин РЮО: Некоторые ведомства еще не отчитались за 2010 год

Ряд министерств и ведомств Южной Осетии пока не отчитался в расходовании выделенных им в 2010 году бюджетных средств. Об этом на совещании в правительстве РЮО заявила министр финансов Ирина Сытник.
Она отметила, что общая сумма, на которую в Министерство финансов РЮО до сих пор не представлены отчеты о расходовании выделенных средств, превышает 127 миллионов рублей.
Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Южная Осетия Батраз Токазов напомнил о предусмотренном законом порядке, в соответствии с которым до 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным, бюджетополучатели должны представлять в Минфин РЮО отчет о фактическом исполнении бюджетных расходов.

чт, 12/05/2011 - 21:23

Правительство РЮО обсудило хозяйственные проблемы в районах Республики

Проблемы хозяйствующих субъектов в районах Южной Осетии обсуждались на состоявшемся в Цхинвале совещании правительства РЮО. Вел совещание премьер-министр РЮО Вадим Бровцев.
Глава администрации Цхинвальского района РЮО Инал Пухаев сообщил участникам совещания, что администрация приступила к строительно-восстановительным работам на 15 объектах.

чт, 12/05/2011 - 20:26

Сопредседатели Женевских дискуссий встретились с нацменьшинствами Южной Осетии

Сопредседатели Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, прибывшие сегодня с рабочим визитом в Цхинвале, встретились с представителями национальных меньшинств Южной Осетии.
Как отметил в ходе встречи госсоветник президента РЮО Коста Дзугаев, на территории Южной Осетии всегда существовал «мир толерантности».
«В Республике строго соблюдаются международные обязательства в плане защиты национальных меньшинств. Они пользуются всеми необходимыми условиями в той мере, насколько это возможно при сегодняшнем социально-экономическом состоянии нашего государства», - сказал Дзугаев.

чт, 12/05/2011 - 19:51

Не плюй в колодец, из которого пьешь

Похоже, что вынесенная в заголовок старая мудрость сегодня актуальна как никогда. По крайней мере, одного взгляда на многие родники в Южной Осетии достаточно, чтобы убедиться в этом, особенно когда речь идет об источниках в непосредственной близости от города Цхинвала.
Начиная с конца зимы и всю весну цхинвальцам вновь пришлось обратиться за помощью к матушке-природе, щедро наделившей наш край всевозможными питьевыми источниками, так как город опять стал испытывать затруднения в водоснабжении и ситуация синхронизировалась с названием популярнейшего советско-польского фильма "Дежавю". Провалив задание итальянской мафии в США по ликвидации Ничипорука, незадачливый агент, пребывание которого в молодой советской республике всполошило одесскую милицию, армянскую общину и внесло сумятицу в тихий приморский город, попал в психушку. На выполнение ответственной миссии мафия командировала в СССР другого мафиози, участь которого, судя по финальным кадрам, повторила судьбу его предшественника…

чт, 12/05/2011 - 19:09

Сообщение МИД РЮО

12 мая 2011 года состоялась рабочая встреча Сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье с представителями Республики Южная Осетия во главе с Полномочным Представителем Президента Республики Южная Осетия по постконфликтному урегулирования Б.Е.Чочиевым.
В ходе состоявшейся встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и проведением очередного раунда Женевских дискуссий, намеченного на 7 июня 2011 года.

чт, 12/05/2011 - 18:58

Ростик Фарниев: Моя мечта – стать известным художником

Блиц-интервью ИА «Рес» с художником Ростиком Фарниевым.

Как Вы оцениваете художественную жизнь в Южной Осетии?

Художественная жизнь в Южной Осетии находится на хорошем уровне. У нас много талантливых художников. Но им нужна поддержка, чтобы они могли в полной мере реализовывать свой талант.

чт, 12/05/2011 - 18:23

Борис Чочиев: Мы предложили переключить работу МПРИ на поиск без вести пропавших

Югоосетинская сторона предложила сопредседателям Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье переключить работу в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) на поиск без вести пропавших. Об этом в интервью журналистам заявил полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев после состоявшейся в Цхинвале встречи с сопредседателями Женевских дискуссий.
«Основной вопрос, который мы сегодня обсудили – это наши усилия по продвижению вопроса о безопасности Южной Осетии, в частности, юридически обязывающий документ, гарантирующий неприменение силы против Южной Осетии и Абхазии», - сказал Чочиев.

чт, 12/05/2011 - 18:01

Боксер из Цхинвала выступает на чемпионате России

Югоосетинский спортсмен Мурат Гассиев вышел в полуфинал чемпионата России по боксу среди молодежи, который проводится в эти дни в Оренбурге. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник боксера Алан Чехоев.
«Гассиев выступает в весовой категории до 81 кг. На пути к полуфиналу он провел два боя. В первом поединке наш спортсмен со счетом 13:1 победил мордовского боксера Игоря Куликова, а во втором бою одержал убедительную победу над соперником из Сочи Артемом Набитовым», - рассказал Чехоев.

чт, 12/05/2011 - 17:04

Пьер Морель: Документ о неприменении силы - всегда в повестке дня Женевских дискуссий

Руководство Южной Осетии высоко оценивает роль Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье и готово к дальнейшему диалогу в этом формате. Об этом заявил вице-премьер Южной Осетии Доменти Кулумбегов в ходе встречи в Цхинвале с сопредседателями Женевских дискуссий, прибывшими в Республику с рабочим визитом.
«Президент, парламент и правительство Южной Осетии высоко ценят формат Женевских дискуссий, и мы еще раз официально подтверждаем свою готовность к участию в дискуссиях. Мы надеемся, что Женевские дискуссии и дальше будут той площадкой, на которой можно обсуждать проблемы и искать взаимоприемлемые пути выхода из сложившейся ситуации», - сказал Кулумбегов.

чт, 12/05/2011 - 15:32

Председатель ТПП РЮО посетил выставку «ЧеченАгроЭкспо-2011»

Председатель Торгово-промышленной палаты РЮО Роин Козаев посетил вторую специализированную агропромышленную выставку «ЧеченАгроЭкспо-2011», которая проходит в столице Чеченской Республики городе Грозном с 12 по 14 мая.
«Выставка организована на высоком уровне, на ней представлено большое разнообразие сельскохозяйственной техники, сельхозпродукции и услуг, оборудования и технологий для перерабатывающей промышленности», - сообщил ИА «Рес» руководитель ТПП РЮО.

Страницы